IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

8 м/c,

с-з.

720мм 29%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика Власти Приангарья отдадут землю в аренду за один рубль для импортозамещающих производств

Власти Приангарья отдадут землю в аренду за один рубль для импортозамещающих производств

Но действовать эта мера будет только в первый год аренды

Власти Иркутской области отдадут землю в аренду за один рубль для импортозамещающих производств

Правительство Иркутской области приняло постановление, согласно которому для импортозамещающих проектов стоимость первого года аренды земельных участков, полученных из государственной собственности, составит один рубль, сообщалось 19 июля на сайте кабмина.

— Мы понимаем, что в первый год аренды обычно идет разработка проектно-сметной документации, ведутся инженерные изыскания. Это время, когда инвестор только вкладывает деньги, не получая прибыли. Чтобы поддержать инициаторов проектов на этом этапе, мы установили самую минимальную стоимость первого года аренды — всего один рубль, — цитируется в сообщении председатель областного правительства Константин Зайцев.

Кроме того, отмечается, что ранее власти упростили процедуру получения участков для инвесторов, которые планируют работать в сфере импортозамещения. Им позволяют получить в аренду землю без участия в торгах, был снижен минимальный объем инвестиций для проектов в обрабатывающей сфере экономики с 2 миллиардов рублей до 200 миллионов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем