IRCITY
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Иркутске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

720мм 23%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Экономика Товарный знак Baikal Natural зарегистрировали в России, Монголии и КНР. Показываем, как он выглядит

Товарный знак Baikal Natural зарегистрировали в России, Монголии и КНР. Показываем, как он выглядит

Под единым брендом планируется продвигать предприятия Иркутской области на внешних рынках

Товарный знак Иркутской области Baikal Natural получил международное свидетельство о регистрации. Теперь он зарегистрирован в России, Монголии и Китайской Народной Республике (КНР). Предприятия региона могут представлять свою продукцию на внешних рынках под единым региональным брендом. Об этом 26 августа сообщается на сайте Торгово-промышленной палаты (ТПП) Восточной Сибири.

В основе товарного знака лежит образ Байкала, символизирующий природную чистоту. Контуры озера, взятые с космических снимков, скругляются до лепестков цветка, а количество лепестков соотносится с числом отраслей экономики региона, которые могут представлять продукцию на внешние рынки.

Синий цвет символизирует чистоту Байкала, надежность, доверие, респектабельность. Его безошибочно видит большинство людей, он снижает тревогу, успокаивает чувства. Зеленый цвет также символизирует доверие, а еще — природу, свежесть, экологию и безопасность.

Продвижение под единым брендом оптимизирует затраты предприятий, добавляет региону инвестиционной привлекательности, а также потенциально является источником доходов при продаже франшизы, пояснили в ТПП. Право на использование знака включает его размещение на выставочно-ярмарочных мероприятиях, в каталогах и реестрах производителей, в социальных сетях и в презентациях для клиентов.

Напомним, ранее сообщалось, что на экспорт из Иркутской области идет масложировая, мукомольная продукция, зерно, кондитерские изделия и товары из дикоросов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем