IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

южн.

709мм 65%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Экономика Всё о Байкале Отдых на Байкале за зиму подорожал на 20%. Эксперт рассказал, ожидать ли роста цен летом

Отдых на Байкале за зиму подорожал на 20%. Эксперт рассказал, ожидать ли роста цен летом

Основное подорожание произошло осенью 2022 года

Отдых на озере Байкал в Иркутской области в зимний период подорожал на 20%. В летний сезон цены значительно не вырастут. Об этом на пресс-конференции 14 апреля сообщил заместитель председателя Сибирской Байкальской ассоциации туризма Вадим Копылов.

По его словам, на зиму отдых подорожал на 20%, а по некоторым позициям — на 30%. В первую очередь подорожали питание и размещение. Копылов подчеркнул, что цены на размещение растут из-за нехватки персонала, а также из-за «обеления» рынка.

— По ценам на летний сезон. Тут зависит от того, с чем сравнивать. Если с прошлым летом, то те же 20% спокойно насчитаем. Если с прошедшей зимой, то в это лето рост будет меньше, потому что основные цены поднялись прошлой осенью. То есть по сравнению с зимой цены будут либо такие же, либо незначительно повысятся, — уточнил Копылов.

Он подчеркнул, что на Байкале «можно найти размещение на всякий вкус и кошелек».

— Рекомендация только одна — не следовать сложившимся трендам, лезть в те места, которые раскручены и самые загруженные. У нас на Байкале есть достаточно мест, которые, к сожалению, зачастую обделены вниманием. Это, наверно, проклятие интернета: вот написано, что надо туда, и все рвутся, создавая ажиотаж в одних местах, который выражается в росте цен и нехватке инфраструктуры, — добавил Копылов.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Тelegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем