IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

722мм 52%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Экономика Инвестгруппа «Русские фонды» получила контроль над отелем Baikal View на Ольхоне

Инвестгруппа «Русские фонды» получила контроль над отелем Baikal View на Ольхоне

В нее, в частности, входит золотодобывающий холдинг «Селигдар»

Инвестгруппа «Русские фонды» получила контроль над отелем Baikal View на Ольхоне

Инвестиционная группа «Русские фонды» получила контроль над отелем Baikal View на крупнейшем байкальском острове Ольхон. Совладельцами управляющих отелем компаний стали сооснователь инвестиционной группы «Русские фонды» Константин Бейрит и члены совета директоров подконтрольного ей ПАО «Селигдар» Сергей Татаринов и Геннадий Лаунер. Об этом 25 сентября сообщает «Коммерсантъ».

«Прибайкальский агропарк» и «Агропарк-Ольхон», по данным издания, развивают отель Baikal View на 99 номеров уровня три звезды на острове Ольхон на Байкале. Ранее владельцем «Агропарк-Ольхон», которое является балансодержателем самого здания Baikal View, являлся Владимир Ефремов, с 2015 года основной собственник — Марина Улаханова. После появления в составе учредителей представителей «Русских фондов» за ней остались 13,62% в проекте.

Как уточняют журналисты, основатель Ivashkevich Hospitality Станислав Ивашкевич оценивает текущую стоимость отеля в сумму около 1 миллиарда рублей.

Инвестгруппа «Русские фонды» существует с 1997 года и управляется первым главой совета директоров Rambler Сергеем Васильевым и его партнерами. В ее портфеле, в частности, горнодобывающее ПАО «Русолово», золотодобывающий холдинг «Селигдар», ГК «Мелком», сеть «Магазин горящих путевок», рыболовная резиденция «Azimut Отель Волга» в Астрахани и доля в «Azimut Олимпик» в Москве.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем