перейти к публикации
3 комментария к публикации

«Семьи с детьми живут хуже пенсионеров»: читатели рассказали о том, что им стало не по карману

21 января 2024, 09:00
Этот год ещё хуже будет, чем спросите вы? Да тем же, чем мы были недовольны все эти 45 лет назад – это нестабильная по стране экономика, ценам вообще перестаёте удивляться, страна живёт одним днём, а всё почему? Да потому что в ней никогда не будет стабильности, экономики, суверенитета, социальных услуг, стабильной пенсионной системной реформы, вы даже не замечаете что ваши дети учатся на платной основе обучения, детские и дошкольные учреждения должны работать на федеральной основе, также должны работать все медицинские учреждения и многие другие учреждения куда мы общаемся за помощью!! Долой либералов, демократов и коммерческие структуры страны!
Гость
22 января, 14:11
Мне полных лет 73.Пенсия на сегодня 25 тыс руб. Проработала на севере 30 лет в Усть-Илимске.Ветеран труда,есть госнаграда-медаль.С 1995 г не была на море.в санатории путевку не добиться в Соцзащите.есть хронические заболевания.По переезду в Иркутск размер пенсии не сохранили по районному северному коэффициенту,являюсь неработающим пенсионером с 1997г.30 лет ждала сертификат на приобретении жилья в Иркутской обладминистрации.т.к. снимала с тремя своими детьми жилье, В 2008г пришлось взять кредит для ДДУ,предложили в УКС Администрации города, еле выкарабкалась из долговой ямы.Затем дети погрязли в кредитах,строя кв-ры. Как пенсионерка тоже просто выживаю,а хочется отдохнуть в нормальном санатории на море.Бывшие коллеги из УСУИГЭС живут в Москве тоже пенсионеры, им выделяют путевки в санатории Минводы и даже в Варну Болгарии. Тяжело выживать пенсионеру в Иркутске.
Гость
22 января, 14:15
Мой комментарий даже не опубликовали