IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске
Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

штиль.

730мм 100%
Подробнее
5 Пробки
USD 91,67
EUR 102,04
перейти к публикации
23 комментария к публикации

Санкции укоротят МС-21. Первый зампред правительства РФ рассказал о сложностях с выпуском самолета

Гость
11 сентября, 20:43
Была такая страна, выпускающая полностью отечественные самолёты. Советский Союз называлась.
Гость
11 сентября, 22:57
Вы правы в СССР делали все самолёты и вертолеты для гражданских и военных Мантуров говорит нужно укоротить МС21 может у него что нибудь укоротить сверху или снизу за вредительство России
Гость
12 сентября, 07:32
Ссср делал самостоятельно самолеты, но уровня 70х-80х годов (и с худшими чем у мировых флагманов характеристиками). Современные авиалайнеры ни одна страна самостоятельно не производит. Это больше обусловлено снижением стоимости производства. ИМХО, МС-21 не сможет конкурировать на мировом рынке с Boeing и Airbus, но постепенно будет занимать место выбывающих бортов в РФ. Отдельный вопрос - сколько десятилетий займет процесс.
Гость
14 сентября, 17:33
Гость
12 сентября, 07:32
Ссср делал самостоятельно самолеты, но уровня 70х-80х годов (и с худшими чем у мировых флагманов характеристиками). Современные авиалайнеры ни одна страна самостоятельно не производит. Это больше обусловлено снижением стоимости производства. ИМХО, МС-21 не сможет конкурировать на мировом рынке с Boeing и Airbus, но постепенно будет занимать место выбывающих бортов в РФ. Отдельный вопрос - сколько десятилетий займет процесс.
Тоже как Мантуров - сказанул как в лужу пукан ул 🤣🤣🤣!!! Это другие а это СССР, и СССР делал на 100% процентов свои самолёты!!! А если бы ещё и продолжали делать свои самолёты в 90е годы Ил -96 Ту 204 ту 344 то запад со своими самолётами был бы в очке 🤣🤣🤣
Гость
11 сентября, 21:34
СССР производил сам ,а РФ разграбила Советское наследие
Гость
12 сентября, 13:42
Не РФ разграбила. У каждого персонажа есть имя.
Гость
11 сентября, 14:25
Да,он правильно говорит что нет страны которая производит все для лайнеров,но когда самолет более чем на 50% собран из импортных деталей это беда и ее не могут решить уже 20лет,а денгьи выделяют,то куда они уходят?
Гость
11 сентября, 21:41
Трудности у них с распилом госбюджета. Самолет они, похоже выпускать не собираются.
Гость
12 сентября, 06:22
Жалуются на санкции.А кто создавал этот самолет,чем он думал? Тогда выпускайте ту 214, созданный в СССР.
Гость
12 сентября, 09:53
Лимузин себе короче сделайте
Гость
12 сентября, 10:04
Куба, Северная Корея и Иран выпускают полностью сто процентов из своих компонентов самолеты
Гость
12 сентября, 11:09
Выпускайте уж что нибудь своё, хоть ТУ-154, ИЛ-62. В России керосина хватит на любые самолёты. Как никак по добыче нефти не последние в мире, ещё и за бугор по трубам и танкерами трелюем нефть.
Гость
12 сентября, 11:21
Хороший был самолёт ТУ-154, надёжный. ТУ-214 его последователь, полностью отечественный. Почему не увеличить выпуск его. А Мантуров уже ничего не говорит, как глава Минрромторга. От Алиханова будем ждать хороших новостей. Мантуров не оправдал оказанное ему высокое доверие, поэтому на повышение пошёл.
Гость
12 сентября, 11:22
Мантуров не руководит Минпромторгом, начнём с этого.... достоверность остальной информации в статье тоже вызывает вопросы...
Гость
12 сентября, 11:42
Кто такой Мантурови что он делает около самолётов?ещё не всё разворовали и развалили где раньше был доход свой считал и болел за страну? Гнать от армии подальше
Гость
12 сентября, 12:35
Смешно от слов Мантурова,будто он про удочки говорит.
Гость
12 сентября, 12:48
Чтоб они не делали, не идут дела, видно в понедельник их мама родила
Гость
14 сентября, 11:29
Какая "элита" Такая и страна
Гость
14 сентября, 17:29
Ну насмешил как в лужу пернул 🤣🤣🤣!!! Длина самолёта никак не повлияет на необходимость установки авионики!!!
Гость
15 сентября, 13:36
Ребята из Ирсити, Мантуров уже пол-года как не глава Минпромторга. 🤣🤣🤣🤣🤣Писатели... Укороченная версия никак не связана с санкциями, или вы не слышали про МС-21-200?
Гость
17 сентября, 18:44
Если бы не свернули выпуск ту214, в угоду ту160, от которого толку никакого, кроме парадных пролётов, у нас был бы среднемагистральник, и для Мс21 не было бы смысла вводить санкции. А сейчас восстановить всю цепочку смежников нереально
Гость
17 сентября, 18:49
С каких это пор Мантуров стал авиаконструктором?