Иркутские бабушки и дедушки рассказали о том, какие пенсии получают
14 февраля 2025, 07:40
Гость
15 февраля, 10:44
Геноцид и замещение коренного населения у власти в приоритете .
Гость
15 февраля, 21:31
Вы чего? Наш прокурор так на нас кидается, когда говоришь "узбеки" или "армяне"! Хотя когда они приезжают сносить дома коренных русских, то изображают " моя твоя не понимай, начальник приказал".
Гость
15 февраля, 18:06
Лечение одного зуба дороже обходится. Знаю-знаю, к пенсии нужно успеть либо деньги скопить, либо зубы порастерять. Очень жаль пенсионеров в Иркутске - цены здесь вполне московские, а собянинских надбавок нет
Гость
14 февраля, 19:49
Попробую откупорить протухшую банку с джинном. Аргументированные возражения приветствуются. Помнится, еще до того знаменательного дня, когда стабфонд РФ был заморожен после вторжения в Украину, Глазьев обсуждал вероятность вложения резерва в экономику страны и был осмеян. Аргументация сводилась более или менее к одному пункту - любое возвращение изъятых из экономики "излишков" приведет к росту инфляции. Запомнились ерничанья примерно следующего содержания: "Уж не на прибавки ли к пенсиям Глазьев предлагает потратить резерв?" Следуя такой логике, пенсии и прочие подачки уязвимым сословиям должны всегда оставаться на уровне разбитого корыта, иначе нас смоет инфляция?
Я не экономист, с удовольствием постою под шквалом тухлых помидоров. И с удовольствием послушаю толковые мнения специалистов. В конце концов, "специалист - варвар, невежество которого не всесторонне".
Гость
15 февраля, 17:58
Ну что ж, видно дискуссия так и не начнется. Впрочем, все уже и так составили свое мнение о том, как с пользой потрачен стабфонд
Гость
15 февраля, 18:32
Думаю что рожденные в 60-х и может быть в первой половине 70-х еще будут получать социальную пенсию с 60 для женщин и с 65 для мужчин, а вот кто уже родился в 80-х и моложе, либо не будут ее получать вообще, либо будет еще одно повышение пенсионного возраста для мужчин лет так до 72 и до 70 для женщин. Проблема решиться сама собою, основная масса до пенсии не доживет.
Гость
15 февраля, 18:36
Эти и до сегодняшнего пенсионного возраста не доживут, учитывая то, что происходит с здравоохранением.
Мне 71 . Пенсия чуть больше 17 тыс. Работала всю жизнь. Как на нее можно прожить Скромно? Заплатишь за квартиру, тел.,за лекарства( которые очень для меня дорогие стали). А ещё иногда нужно покупать предметы личной гигиены и быт химию. Уходит больше половины пенсии на все. Вы попробуйте прожить месяц на 7,5 тысяч. Я живу не скромно, а впроголодь...
Гость
15 февраля, 17:38
Кратенько о дровоэкономике. С 2024 года у инвалидов отняли фиксированную денежную льготу на дрова. С учетом площади дома она у меня составляла 6 300 рублей в год. Зато эту льготу ввели для семей участников СВО. Но в размере 32 000 рублей в год. То есть у пяти инвалидов с пенсией 20 000 рублей ее отняли, а одному СВОшнику с зарплатой 200 000 рублей отдали. Зачем стравливают людей?
Гость
16 февраля, 19:15
Ну то есть о дровоэнергетике🙂
Гость
14 февраля, 22:25
Нормально на фоне того, что повысили пенсии бывшим военным и пр силовикам. Думайте на будущее где нужно, работать
Гость
15 февраля, 21:33
Ладно обзываться, у военных тоже семьи, кушать все хотят.
Гость
16 февраля, 19:19
Думайте на будущее, где нужно работать? Работать надо как наш военком. 20 лет в армии, подполковник, а когда его спрашивают - почему не на СВО? - говорит: а у меня боевого опыта нету, меня не возьмут. А ты просился? В Чечне тоже ни у кого опыта не было, за две недели набирали столько опыта - не унесешь в охапке.
Гость
16 февраля, 19:24
Канешна, работать надо военным, как наш военком. 20 лет в армии, подполковник, а когда его спрашивают, почему ты не на СВО, отвечает - у меня боевого опыта нету, меня на СВО не возьмут. А ты просился? В Чечне тоже ни у кого опыта не было, за две недели столько набирали, в охапке не унесешь.
Гость
15 февраля, 17:05
Моей бабушке 83 года и пенсия у нее 35 тысяч. Была учителем немецкого языка. Живет одна в трехкомнатной квартире, после смерти деда продала машину и дачу.
Гость
15 февраля, 21:34
Ну минус десятку за долгожительство (свыше 80 лет), вот и пенсия 25 000. Нормально.
Гость
15 февраля, 17:35
Как сказал со сцены гитарист Бурматов: «Моя бабушка говорила - кады сдОхнем, тады отдОхнем...»
Гость
14 февраля, 18:59
За державу обидно.
Гость
15 февраля, 17:07
14, 15 тысяч. Лукавят ваши бабушки. По закону пенсия не может быть ниже прожиточного минимума, а в Иркутской области он больше.
Гость
15 февраля, 21:35
А социальная сейчас сколько?
Гость
16 февраля, 10:07
Гость
15 февраля, 21:35
А социальная сейчас сколько?
А не важно. Даже если человек в жизни ни дня не работал, ему будут выплачивать прожиточный минимум. За счет налогоплательщиков.
Гость
16 февраля, 19:21
Гость
16 февраля, 10:07
А не важно. Даже если человек в жизни ни дня не работал, ему будут выплачивать прожиточный минимум. За счет налогоплательщиков.
Не свисти, пожалуйста. На социальную пенсию нужен стаж.
Гость
14 февраля, 19:10
40 лет в шахте и пеньсия 15 000 чушь
Гость
14 февраля, 22:38
Гость, чушь - это ты
Гость
15 февраля, 14:03
Да запросто,они в архивах "теряют" документы ,и попробуй потом докажи,что 40 лет отработал! А будеш с ними судиться,сделают пенсию еще ниже!
Гость
16 февраля, 23:35
У меня стаж 40 лет, педагог, после выхода на пенсию работала 11 лет. Сейчас пенсия 27 тысяч. У мужа инвалидность, пенсия почти 20 000.. 15 тысяч за 50 лет стажа? Может, эти люди чего-то не договаривают?
Гость
18 февраля, 08:52
Мне. 68, работать пошла после школы с 17 летВ перестроечные 90 везде сокращение, ликвидации, оставалось идти в торговлю, иитоге 9 лет без оформления.Не для не сидела дома,получился мизерный стаж,по факту 45 лет, а в трудовой всего 32 года.Где справедливость,по моей вине было заварина каша 90 х?
Гость
15 февраля, 14:08
Считаю,что пенсий вообще не должно быть! Ни у кого,особенно силовиков и чиновников.,А люди сами должны откладывать себе,в драгоценных металлах и недвижимости,ну и налоги естественно не 60 процентов и зарплаты высчитывать,чтоб было,что отложить...
Гость
15 февраля, 18:00
У вас где-то отложены драгметаллы? Может, не стоит об этом распространяться?
Гость
15 февраля, 19:25
Гость
15 февраля, 18:00
У вас где-то отложены драгметаллы? Может, не стоит об этом распространяться?
У меня не будет пенсии,работать стараюсь неофициально,выживаю по сути в этой стране.,И вообще я говорил про нормальные,демократические страны,в которых люди покупают драг металл быз всяких уголовных преследований.
Гость
14 февраля, 10:57
Можно жить.Скромно, но можно.
Гость
14 февраля, 19:23
Тролль
Гость
16 февраля, 19:27
А вообще жить - можно?!! 🔥Вот не знали, думали - нельзя.
Сейчас-24°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -29
3 м/c,
вос.
730мм 83%Иркутские бабушки и дедушки рассказали о том, какие пенсии получают