перейти к публикации
9 комментариев к публикации

Братские строители зарабатывают сотни миллионов на капремонте домов в Иркутске

21 июля 2025, 07:40
Гость
Гость
30 октября 2025, 20:54
Мы сейчас столкнулись с этими компаниями, по документам СК Капиталстрой, по факту Яков Скуратов, провели якобы ремонт нашего дома, на него теперь без слёз нельзя смотреть, испортили всё вокруг включая придомовую территорию, ФКР на всё закрывает глаза. Скуратов даже не пытается сделать что-то хорошо, он так себя ведёт, что ему плевать на мнение жителей, ФКР и Министерство жилищной политики тоже. Полное бесправие собственников МКД, за наши же деньги.
Гость
23 июля 2025, 09:37
Заказная статья. Главное написать «пилят миллионы». А писатель то специалист в строительстве и ценообразовании в строительстве?! Хотя бы представляет величину себестоимости работ по капитальному ремонту? Проводил исследования динамики стоимость строительных работ с момента начала действия программы капитального ремонта? Судя по тексту, нет.
Гость
21 июля 2025, 17:36
А мне кажется автор очень грамотно все расписал. Она не сделала вывод, а это миссию она отдала на откуп читателя. А вывод, по моему мнению, очень простой, контракты на Капремонт, по странному стечению, выигрывают фирмы с "темной" репутацией. Результаты такого труда очень сомнительны, а в рамках нашего законодательства, претензии к качеству предъявить будет очень сложно. Журналист этим озабочен. Автору респект
Гость
21 июля 2025, 18:05
Ох ты, етить-колотить! Вот это вывод! И что, кто организует такое странное стечение? И кто это с темной репутацией? И как борется изо всех силов с таким ужасом и беззаконием?
Гость
21 июля 2025, 21:18
Гость
21 июля 2025, 18:05
Ох ты, етить-колотить! Вот это вывод! И что, кто организует такое странное стечение? И кто это с темной репутацией? И как борется изо всех силов с таким ужасом и беззаконием?
Я написал не вывод, а высказал свое мнение, а выводы каждый для себя сам. А выяснять, кто организует и как бороться это тема уже для других органов и служб. А темная репутация, по моему мнению, это фирмы с которыми расторгали контракты за неисполнению обязательств, а для выполнения работ по капитальному ремонту... Журналист очень профессионально осветила тему, давая возможность для размышления людям
Гость
23 июля 2025, 09:43
А вы не в курсе, что только аттестованные, в установленном законе порядке, организации, могут участвовать в торгах на капитальный ремонт? Там с темной репутацией то не попасть.
Гость
21 июля 2025, 10:02
Что из этого следует???????
Гость
21 июля 2025, 08:40
Простите, а текст о чем? Ощущение, что вторую половину забыли прикрепить. Так подрядчики хорошие или плохие? Сколько в РНП попало? Почему Кошечкина до сих пор, уж столько лет, в ранге ио, хотя весной решительно говорили о ее назначении? Ну и так далее. Как фонд-то работает? Зачем этот перечень с суммами контрактов?
Гость