перейти к публикации
38 комментариев к публикации

В Иркутской области хотят снизить расходы на образование и медицину в 2026 году

28 октября 2025, 07:50
Гость
Гость
3 ноября 2025, 19:38
Ну почему «стройки - на стоп!»? Вот в Жигалово школу строить будут. А мамаканцы опять, восемнадцатый год, пошли учиться в неприспособленных помещениях.
Гость
29 октября 2025, 07:25
Убрать все министерства, депутатов хватит, вот и экономия 30 Трлн руб как минимум
Гость
30 октября 2025, 00:45
Вы задрали с триллионами. Не было их.
Гость
28 октября 2025, 21:15
Зато себе заложили 2 млрд, её порвёт вас, слуги народа, нашли, где урезать, нам уже месяц не выплатили, ветеранам, так и забудут вернуть
Гость
28 октября 2025, 21:09
Очень жаль, что нашей области опять не повезло с губернатором! Иркутск превращается в отхожее место, теперь и область... Так не эффективно руководить богатейшим регионом России, надо иметь талант!!! В этом году ездила в Псков, была поражена !!! Сразу видно, что в городе и в области есть хозяин! А ведь доходы у Пскова и Иркутска разные!!!!!
Гость
28 октября 2025, 16:06
Губернатора за "хорошую"работу посадить на минимальную з/п,пусть живет.
Гость
28 октября 2025, 15:59
Медицина и так в плачевном состоянии, куда еще снижать??? Приведу пример:в СССР людей лечили в стационаре 21 день, сейчас 12дней, а в дневном-7дней. Затем лечись дома...
Гость
28 октября 2025, 13:04
Губернатор пусть в отставку подаст сам, область разорили... Губернатор на связи
Гость
28 октября 2025, 14:20
Ему не в отставку надо.....был бы настоящим офицером....
Гость
28 октября 2025, 21:31
Не знаю, не знаю. На «Кобзев на связи» на ОК всё в шоколаде.
Гость
28 октября 2025, 13:01
С серых майнеров пусть соберут
Гость
28 октября 2025, 12:34
Зря сибиряков,злите,как бы не пришлось жалеть,очень сильно!!!
Гость
28 октября 2025, 16:51
Зря Вы русский язык в школе пропускали
Гость
28 октября 2025, 21:01
Гость
28 октября 2025, 16:51
Зря Вы русский язык в школе пропускали
Вы не в этой теме решили людей грамоте учить. Ни к месту немного, милочка.
Гость
28 октября 2025, 21:33
«Не будите во мне зверя, который ест морковь»? 🤣😂🤣😂🤣
Гость
28 октября 2025, 12:30
Зато 2.7 триллиона на губернатораи его хозяев,за три года, урезать не хотите???
Гость
30 октября 2025, 00:44
Не свисти. Нет там триллионов.
Гость
28 октября 2025, 10:56
На содержание правительства сколько денег расходуется?
Гость
28 октября 2025, 12:26
2.7 триллиона рублей за три года,только на содержание губернатора 50 слишком миллиона!
Гость
30 октября 2025, 00:43
Гость
28 октября 2025, 12:26
2.7 триллиона рублей за три года,только на содержание губернатора 50 слишком миллиона!
Вы миллиарды с триллионами попутали.
Гость
28 октября 2025, 10:44
Отличный итог управления областью богатой всевозможными ресурсами. И куда только прокуратура смотрит?
Гость
28 октября 2025, 12:28
Прокуратура в доле (я уже писал об этом), без правные, без голосые, чужие в собственной стране - о чём Вы тут размышляете?, Вы бы знали как "ОНИ" над Вами смеются.....
Гость
28 октября 2025, 13:18
Гость
28 октября 2025, 12:28
Прокуратура в доле (я уже писал об этом), без правные, без голосые, чужие в собственной стране - о чём Вы тут размышляете?, Вы бы знали как "ОНИ" над Вами смеются.....
Конечно Вы правы. Но так хочется хоть малейшей справедливости. А "ОНИ" теперь творят что пожелают, уже, даже, не пытаясь хотя бы прикрыться благими намерениями.
Гость
28 октября 2025, 18:36
Гость
28 октября 2025, 13:18
Конечно Вы правы. Но так хочется хоть малейшей справедливости. А "ОНИ" теперь творят что пожелают, уже, даже, не пытаясь хотя бы прикрыться благими намерениями.
"Молчание ягнят" - всё что нужно власти (и это есть в реали)...
Гость
28 октября 2025, 10:39
Надо потрясти озон и валберис. 80% рынка уже захватили,по 5-6 млн заказов в день,мусора в 10 раз больше от любого пвз,чем от магазинов. Но за мусор не платят. Нелегалов на их складах полно,за каждого по 500тыс, вот и наполнится бюджет.З контрафакт потрясти..
Гость
29 октября 2025, 13:57
Почему это не платят? Каждый ПВЗ платит коммунальные услуги самостоятельно.
Гость
28 октября 2025, 10:38
Надо временно отменить скульптуры мамонта, без которых можно прожить, и не трогать зарплаты педагогов.
Гость
29 октября 2025, 11:25
Мамонта ставят за частный счёт.
Гость
28 октября 2025, 10:34
А многочисленным сотрудникам министерств, случайно, не хотят понизить зарплату? Могут только отчёты придумывать.
Гость
28 октября 2025, 10:12
Это нужно сильно постараться что бы довести богатейшую облась Сибири до такого краха! Генерал- губернатор после такого позора , должен принять решение о своем месте в этой ситуации! Горько и стыдно, что более 60% избирателей отдыхавшие за Игоря Ивановича свои голоса , кусают локти , осознавая что их ждет в впереди!
Гость
28 октября 2025, 13:18
Тут надо уточнить, что 60% от тех, кто соизволил явиться на выборы, а явка была очень низкой. По факту из населения области в 2,4 млн. человек, Кобзева выбрали порядка 250 тысяч .
Гость
28 октября 2025, 13:42
А из кого ещё выбирать? Левченко от КПРФ....
Гость
28 октября 2025, 21:06
Гость
28 октября 2025, 13:42
А из кого ещё выбирать? Левченко от КПРФ....
При Левченко от КПРФ бюджет был профицитным, на минуточку! В долгах область не сидела! И кредиты не клянчила.
Гость
28 октября 2025, 08:50
губернатора под суд! за то что довел богатый регион до бедности.
Гость
28 октября 2025, 08:34
Главная потеря — отсутствие денег на инфраструктуру особой экономической зоны «Ворота Байкала». Упоротые. Турка не взлетела, а там места куда интереснее, чем Байкальск.
Гость