перейти к публикации
32 комментария к публикации

В ТЦ Иркутска растет число пустых павильонов

12 марта 2026, 07:30
Гость
Гость
30 марта, 12:55
Иркутск маленький город по сравнению с Красноярском — он меньше по числу жителей в два с лишним раза. Уровень жизни и ритм жизни в Красноярске совсем другие. Я уже не говорю про людей. К чему Иркутску столько ТЦ? Для кого они?
Гость
13 марта, 20:03
Все вопросы к Путину, он подписывает законы, в которых живет страна.
Гость
13 марта, 06:15
Спасибо за статью. Особенно представителю Карамели. Видны их амбиции, но не повезло с локацией. Что любопытно, как сильно повлиял новый мост на потоки людей. И передача пользования комсомолла. Обычно тц это отброс на краю города, где только покупаешь еду и немного вещей, а у нас вокруг этого строят досуг!!! И самое смешное около них строят элитку?!! Иркутские элиты, вы бы подружились, да заказали бы в свое феодальство своего микрособянина, который смог бы создать город, за который можно гордиться (я к тому, что когда в городе приятно, растут инвестиции, растет настроение, идет конкуренция, растет потребность в услугах разных сегментов, это влияет напрямую в безопасность в дальнейшем)
Гость
15 марта, 23:13
Не поверите, но мэр Бодайбинского района Юмашев, уверяет, что врачи к нам не едут потому, что у нас нет «моллов» и бедненьким приезжим негде провести свой досуг.
Гость
12 марта, 18:33
У нас всё хорошо, но мы не унываем... Если по Жванецкому)
Гость
12 марта, 18:17
Потому что маркетплейсы гораздо удобнее, и сетевые магазины там и выбор достаточный и у каждого сетевого свой маркетплейс. Правильно заводы надо строить, заводы, и упрощать налоги для производства.
Гость
13 марта, 05:46
Производство за Китаем. Всё. Точка. Производить надо необходимые товары. Строить отношения со странами 3го мира. И инвестировать в высокие технологии. У нас в рф все кроме газ ваз и уаз собирают только, не производят. Так нельзя.
Гость
12 марта, 18:09
Чтобы здесь эти Российско-Американские не говорили, не обвиняли - у населения просто нет денег, ну опять-же огромное колличество ходит ка концерты звёзд эстрады где билеты доходят до 5000руб. и более, очень много (если не все) пользуются Валберис и другими торговыми площадками где подешевле! И всё-же, сколько свернулось продуктовых рынков\магазинов, сегодня апогея цен, доходы в ноль - цены в потолок, ну и как и на что покупать продукты? Время разговоров давно прошло и 200$ за барель уже не спасут "отца русской демократии"... P.S. смотрите МПЦ Игорь Матвеев, волосы дыбом встают от увиденного!!!
Гость
12 марта, 15:07
Чубайс на месте заводов понастроил барахолки Пришло время барахолки перестроить в заводы Называется Индус Три Али За Ци Я
Гость
12 марта, 18:15
Да не будет никто на этих заводах работать, потому как никто не будет платить достойную зарплату (даже трудовые мигранты)... С чего вдруг?, а трусы сошьют и привезут Китайцы - всё, Россию можно закрывать!
Гость
12 марта, 19:27
Гость
12 марта, 18:15
Да не будет никто на этих заводах работать, потому как никто не будет платить достойную зарплату (даже трудовые мигранты)... С чего вдруг?, а трусы сошьют и привезут Китайцы - всё, Россию можно закрывать!
За всех не расписывайся
Гость
12 марта, 20:59
Гость
12 марта, 19:27
За всех не расписывайся
Ты что-ли будешь за всех расписываться?, ну давай, приведи хоть один пример где достойная зарплата, а мы проверим вместе с редакцией по запросу, а потом спросим у работяг через соц.сети. Давай?
Гость
12 марта, 12:43
Я в Иркутске давно не был. Правда ли это? В Красноярске ничего такого не заметно. Если что и закрылось, то никому от этого ни тепло , ни холодно. Закрываются мелкие тесные душные магазинчики. В которых редко кто что-то покупал. Там был крайне скудный, однобразный ассортимент. Про размерный ряд там даже не слышали. В свое время эти магазинчики создавались для снижния безработицы, чтобы их владельцы и продавцы не болтались без дела, не бомжевали и не занимались криминалом. А покупают там что-то или нет , это было дело десятое. А теперь это резерв рабочей силы для полезного производства.
Гость
12 марта, 14:05
Все правда. Торговые центры в Иркутске к сожалению пустеют. Фото реальные, скоро останутся только маркетплейсы
Гость
13 марта, 06:10
У нас экономика примитивнейшая. Вы сравниваете Красноярск и Иркутск. Надо спросить у тех, кто вообще делал таким город, от которого зависит область. Единственное, что имеет вес в сравнении с вами это нефтяная компания и ИАЗ. Плюс медицина неплохая в плане образования. Для Сибири все последние происходящие события плохи в плане требования к инвестициям. Томск, Тюмень, Красноярск, Новосиб успели построиться и найти свои сильные стороны. А мы только перешли к стандарту, который не будет окупаться. Торговые точки это параметр. Административные действия - инструмент. Я уже давно говорю, что у нас в центре чересчур большая концентрация бесполезных тц. Тц строят ради людей, а население тут стареет. Кому они нужны будут?
Гость
13 марта, 15:35
Гость
13 марта, 06:10
У нас экономика примитивнейшая. Вы сравниваете Красноярск и Иркутск. Надо спросить у тех, кто вообще делал таким город, от которого зависит область. Единственное, что имеет вес в сравнении с вами это нефтяная компания и ИАЗ. Плюс медицина неплохая в плане образования. Для Сибири все последние происходящие события плохи в плане требования к инвестициям. Томск, Тюмень, Красноярск, Новосиб успели построиться и найти свои сильные стороны. А мы только перешли к стандарту, который не будет окупаться. Торговые точки это параметр. Административные действия - инструмент. Я уже давно говорю, что у нас в центре чересчур большая концентрация бесполезных тц. Тц строят ради людей, а население тут стареет. Кому они нужны будут?
В Красноярске тоже вопли, что закрываются. Вопли есть, а закрытия не заметно. Так же как с воробьями, подняли крик, что воробьев стало меньше, но я вижу тучи воробьев. По нескольку сот штук в стае. Как еще давно сказано: - если на клетке написано .... не верь глазам своим.
Гость
12 марта, 11:08
Да не маркетплейсы виноваты, а вся экономическая система.
Гость
12 марта, 09:59
что значит почему... Налоги давят зарплаты маленькие цены растут.. а с трибуны говорят что все хорошо .... не забывая при этом обдирать народ и набивать свои карманы
Гость
12 марта, 12:52
Я понимаю что тут трибуны фигуральное выражение. В реальности с трибун я что-то слышал во время протестов пенсионеров и бюджетников в 90е. Помните как старушек дубинками гоняли? Расскажите где у нас говорят, что все хорошо? В СМИ у нас по прежнему чернуха, только чуть более замаскированная. Старушек таких как раньше сейчас нету, бюджетники притихли, ведь их к протестам эти старушки и побуждали. Что касается этих магазинчиков, то пора их закрывать . Их владельцев( средний класс) депортировать откуда они пришли. Продавцов в возрасте - на пенсию, молодые продавцы найдут гораздо более полезную работу, и для себя и для общества.
Гость
12 марта, 14:45
Гость
12 марта, 12:52
Я понимаю что тут трибуны фигуральное выражение. В реальности с трибун я что-то слышал во время протестов пенсионеров и бюджетников в 90е. Помните как старушек дубинками гоняли? Расскажите где у нас говорят, что все хорошо? В СМИ у нас по прежнему чернуха, только чуть более замаскированная. Старушек таких как раньше сейчас нету, бюджетники притихли, ведь их к протестам эти старушки и побуждали. Что касается этих магазинчиков, то пора их закрывать . Их владельцев( средний класс) депортировать откуда они пришли. Продавцов в возрасте - на пенсию, молодые продавцы найдут гораздо более полезную работу, и для себя и для общества.
Предлагаю депортацию начать с тебя и твоей семьи.
Гость
12 марта, 15:08
Гость
12 марта, 12:52
Я понимаю что тут трибуны фигуральное выражение. В реальности с трибун я что-то слышал во время протестов пенсионеров и бюджетников в 90е. Помните как старушек дубинками гоняли? Расскажите где у нас говорят, что все хорошо? В СМИ у нас по прежнему чернуха, только чуть более замаскированная. Старушек таких как раньше сейчас нету, бюджетники притихли, ведь их к протестам эти старушки и побуждали. Что касается этих магазинчиков, то пора их закрывать . Их владельцев( средний класс) депортировать откуда они пришли. Продавцов в возрасте - на пенсию, молодые продавцы найдут гораздо более полезную работу, и для себя и для общества.
Таки да Раньше девки были моложе
Гость