перейти к публикации
11 комментариев к публикации

Темпы ввода индивидуального жилья снизились в Иркутской области

19 июля 2026, 12:55
Гость
Гость
9 часов
Вы цены на квадраты видели ? Устали платить по таким вот и падает строительство. Болливар не вывозит....
Гость
14 часов
В 2025 году был аномальный "ввод" ИЖС в Приангарье в первом квартала. И стимулом более чем двукратного роста "новых ИЖС" стали энергетики с с их повышением тарифа на электроэнергию. Кто-то забыл про скачок цены на электро под видом "дифференцированного тарифа"? Сейчас ввод ИЖС просто вернулся к цифрам первого квартала 2023-2024 года. И никаких чудес
Гость
16 часов
Аппетиты в заработке у застройщиков обязаны понизиться. А то и риелторы, и застройщики хотят купить себе целые дома и автомобили за счет покупателей. А с какого ляда? И почему аппетиты растут несмотря на ситуацию в стране, дкп, и общее положение фирм. Богатые буратины? И вопрос к государству почему дорожают стройматериалы, если все делается у нас в стране. Да даже в области древесину привезти и сделать легче.
Гость
12 часов
С недельку назад один местный блохер раскритиковал одного председателя одной местной думы. Говорит, что квартирами от застройщиков взятки берет только в путь. Потом видимо получил люлей сверху и пост удалил, но интернет помнит всё. Так вот как бы и ответ на ваш вопрос почему у нас квадратные метры такие дорогие.
Гость
9 часов
А Янтовская молочка в Иркутске почему дороже новосибирской? Загадка...
Гость
9 часов
Гость
12 часов
С недельку назад один местный блохер раскритиковал одного председателя одной местной думы. Говорит, что квартирами от застройщиков взятки берет только в путь. Потом видимо получил люлей сверху и пост удалил, но интернет помнит всё. Так вот как бы и ответ на ваш вопрос почему у нас квадратные метры такие дорогие.
Так а на Писарева, 40? Там, писали, взятки судебный пристав квартирами получал. Или)))?
Гость
17 часов
Богатенькие Буратины убежали на историческую Боятся ядерного удара Но стройки не останавливаются
Гость
20 часов
А смысл ускоренно вводить жильё, если две трети предыдущего не нашло покупателей?
Гость
20 часов
Главное процесс!
Гость
12 часов
Гость
20 часов
Главное процесс!
Даже не процесс, а показатели и отчёты
Гость
9 часов
Гость
12 часов
Даже не процесс, а показатели и отчёты
Ну для, Кобзева, конечно, отчёты. А бизнесюки-то денежку вкладывают в эти стройки.
Гость