IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

722мм 55%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Образование ИГУ готов принять студентов частично неаккредитованного филиала МГЛУ в Иркутске

ИГУ готов принять студентов частично неаккредитованного филиала МГЛУ в Иркутске

Иркутский госуниверситет (ИГУ) готов принять студентов неаккредитованного Рособорнадзором по 13 направлениям филиала Московского государственного лингвистического университета (МГЛУ) на 10 направлений подготовки.

Иркутский госуниверситет (ИГУ) готов принять студентов неаккредитованного Рособорнадзором по 13 направлениям филиала Московского государственного лингвистического университета (МГЛУ) на 10 направлений подготовки, сообщил 23 марта в своём блоге ректор ИГУ Александр Аргучинцев.

Как стало известно 21 марта, Евразийский лингвистический институт (ЕаЛИ) МГЛУ не получил аккредитацию Рособрнадзора по 13 специальностям из 20, среди них восемь по бакалавриату, три по магистратуре и два в аспирантуре. По информации ИА «ИркутскМедиа», сотрудники Байкальского госуниверситета (бывший БГУЭП) в грубой форме предлагали студентам ЕаЛИ МГЛУ переводиться в их вуз. Аругчинчев 21 марта сообщил, что МГЛУ пока не ведёт переговоры о переводе студентов в ИГУ.

По его словам, 22 марта ИГУ получил письмо за подписью и.о. ректора МГЛУ с запросом о возможности перевода студентам по четырём направлениям: документоведение и архивоведение, педагогическое образование, культурология и музеология и охрана объектов культурного и природного наследия.

Как сообщает Аргучинцев, ИГУ направил 23 марта письмо и.о. ректора МГЛУ и директору филиала в Иркутске о согласии принять студентов по указанным направлениям, а также ещё по шести специальностям, в то числе психолого-педагогическое образование, психология, менеджмент, реклама и связи с общественностью, туризм и гостиничное дело.

Жители Иркутска, студенты и выпускники ЕаЛИ МГЛУ создали петицию в защиту вуза. В 2014 году в Евразийский лингвистический институт МГЛУ был реорганизован в Иркутский государственный лингвистический университет. В конце февраля 2016 года у вуза в Иркутске сменился руководитель, вместо Александра Каплуненко директором вуза стала профессор БГУ Татьяна Музычук.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем