IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

724мм 36%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Образование МГЛУ: Руководство Иркутской области демонстративно не ведёт диалог с вузом

МГЛУ: Руководство Иркутской области демонстративно не ведёт диалог с вузом

Пресс-служба Евразийского лингвистического института Московского государственного университета 21 мая заявила ИА «БайкалПост», что руководство Иркутской области демонстративно не ведёт диалог с вузом о судьбе иркутского филиала.

Пресс-служба Евразийского лингвистического института Московского государственного университета 21 мая заявила ИА «БайкалПост», что руководство Иркутской области демонстративно не ведёт диалог с вузом о судьбе иркутского филиала.

«Игорь Викторович (Манохин, и.о. ректора вуза – ред.) неоднократно призывал к конструктивной работе и прекращению паники в информационном пространстве. Однако, похоже, что руководство региона не хочет слышать призыва ректора, и в связи с чем не оказывает никакого содействия. Складывается впечатление, что ведётся целенаправленная кампанию по незаслуженной дискредитации вуза», - говорится в сообщении.

В пресс-службе также отметили, что Манохин не был приглашён на внеочередное заседание совета ректоров Иркутской области, «несмотря на разосланные пресс-релизы, сообщающие о визите и.о. ректора МГЛУ в регион». В пресс-службе предположили, что власти Иркутской области демонстративно не видят МГЛУ и не ведут диалог. В МГЛУ также обвинили ряд преподавателей университета, которые, «срывая учебный процесс, водят студентов по кабинетам администрации региона». Подчёркивается, что преподаватели преследуют личные интересы, «прикрываясь идеей о спасении лингвистического образования».

В сообщении также говорится, что во время визита и.о. ректора в иркутский филиал в вузе прошёл учёный совет, на котором обсуждалась кампания по приёму абитуриентов в 2016 году. При этом, по информации пресс-службы не прозвучало ни одного предложения или инициативы по отсоединению ЕаЛИ от МГЛУ, также не поступало конкретных предложения развития ЕАЛИ ни от ИГУ, ни от БГУ.

Иркутский филиал МГЛУ в марте не прошёл аккредитацию по 13 направлениям из 20. ИГУ и БГУ согласились принять студентов неаккредитованных направлений. Преподаватели же с этих направлений рассказали, что с апреля им сокращают зарплату, а СМИ сообщили о возможном сокращении более 100 сотрудников вуза. В Минобразования РФ намерены создать рабочую группу для решения проблем вуза. Преподаватели филиала рассматривают несколько вариантов сохранения вуза – в составе БГУ, ИГУ или МГЛУ. Руководство московского вуза также заявило о сокращении преподавателей при недоборе студентов в 2016 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем