IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

713мм 41%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Образование САПЭУ вернула 25 студентам неаккредитованных направлений 1 млн р. платы за обучение

САПЭУ вернула 25 студентам неаккредитованных направлений 1 млн р. платы за обучение

Сибирская академия права, экономики и управления (САПЭУ) по требованию прокуратуры вернула 25 студентам неаккредитованных направлений более 1 миллиона рублей, которые были уплачены за обучение авансом.

Сибирская академия права, экономики и управления (САПЭУ) по требованию прокуратуры вернула 25 студентам неаккредитованных направлений более 1 миллиона рублей, которые были уплачены за обучение авансом, сообщается 29 сентября на сайте прокуратуры Иркутской области.

Прокуратура проводила в вузе проверку и установила, что 80 студентов неаккредитованных направлений авансом заплатили более 2,3 миллиона рублей за обучение. Ведомство внесло представление с требованием устранить нарушения, после чего вуз вернул деньги 25 студентам.

Как уточняется в сообщении, возврат уплаченных сумм проводится по мере поступления средств, в том числе в порядке очерёдности.

Рособрнадзор 13 мая сообщил о лишении государственной аккредитации САПЭУ по пяти направлениям за неустранение нарушений федеральных образовательных стандартов. Руководство вуза в начале мая предложило студентам перевестись в другие вузы из-за затянутого ответа Рособрнадзора по решению о госакредитации. Выпускников трёх неаккредитованных направлений согласились принять Иркутский аграрный университет и Московский финансово-промышленный университет «Синергия».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем