IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

719мм 51%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Образование Новый институт ИГУ переедет в здание бывшего иняза в Иркутске не ранее ноября

Новый институт ИГУ переедет в здание бывшего иняза в Иркутске не ранее ноября

Институт филологии, иностранных языков и медиакоммуникации Иркутского государственного университета, созданный после ликвидации Евразийского лингвистического института Московского государственного лингвистического университета, переедет в здание бывшего иняза не ранее ноября, сообщает 13 октября ИА «Альтаир» со ссылкой на пресс-службу ИГУ.

Росимущество издало распоряжение о закреплении федерального недвижимого имущества бывшего иняза за ИГУ на праве оперативного управления, однако переехать в здание институт сможет только тогда, когда университет получит лицензию от Рособрнадзора.

«Документ был направлен в МГЛУ, а нам оттуда отправили факсовую копию, оригиналы высланы экспресс-почтой. Когда оригиналы попадут к нам, наше управление имущественным комплексом отправит документы на регистрацию права собственности, и только после получения свидетельства мы сможем подать заявку на изменение лицензии о праве ведения образовательной деятельности, в которую вписываются все помещения, где проходят занятия. Учебный процесс в здании иняза начнётся в тот момент, когда Рособрнадзор пришлёт нам новую лицензию. По словам наших юристов, в самом лучшем случае это произойдёт в конце ноября, — процитировало агентство сотрудника пресс-службы ИГУ.

В марте ЕаЛИ МГЛУ не прошёл аккредитацию по 13 направлениям из 20. Учёный совет МГЛУ 27 мая принял решение ликвидировать филиал, а 15 июня коллектив иняза проголосовал за присоединение к ИГУ. Согласно решению Минобрнауки, ликвидация филиала и включение его в ИГУ завершилась в сентябре, ИГУ для этого создал институт филологии, иностранных языков и медиакоммуникации на базе филологического факультета и иняза. Сейчас студенты нового института располагаются в пяти различных корпусах ИГУ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем