IRCITY
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Иркутске

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

714мм 63%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Образование Рособрнадзор запретил приём студентов Иркутскому аграрному университету

Рособрнадзор запретил приём студентов Иркутскому аграрному университету

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) запретила Иркутскому государственному аграрному университету имени Ежевского (ИрГАУ) набирать студентов.

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) запретила Иркутскому государственному аграрному университету имени Ежевского (ИрГАУ) набирать студентов, сообщалось 30 марта на сайте ведомства.

Причина запрета – не исполненные вовремя предписания Рособрнадзора. Кроме ИрГАУ, приём студентов запрещён Санкт-Петербургскому институту кино и телевидения и Орловскому государственному аграрному университету.

Рособрнадзор также лишил лицензии Кисловодский институт экономики и права и московский филиал Российской международной академии туризма. Приостановлено действие лицензии у Санкт-Петербургского института гуманитарного образования.

С 2015 года ИрГАУ борется с финансовыми проблемами, которые возникли из-за строительства спортивных объектов ректором Геннадием Такаландзе. Последний в данный момент объявлен в международный розыск из-за обвинений в мошенничестве с землёй университета. На данный момент в университете нет постоянного руководителя – последний и.о. ректора был назначен в ноябре 2016 года. В 2016 году у вуза был многомиллионый долг по зарплатам перед сотрудникам, студентам не выплачивались стипендии. К 2017 году ситуация стабилизировалась.

В 2016 году лицензии был лишён Евразийский лингвистический институт в Иркутске - филиал Московского государственного лингвистического университета. После акций протестов преподавателей вуз был присоединён к ИГУ.

Сельскохозяйственный вуз в Иркутске был создан в 1934 году. ИрГАУ выпускает специалистов для сельского хозяйства и охотхозяйств.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем