IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

715мм 74%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Образование Минобр Приангарья намерено ввести индивидуальный отбор в кадетские учреждения

Минобр Приангарья намерено ввести индивидуальный отбор в кадетские учреждения

Министерство образования Иркутской области планирует ввести индивидуальный отбор в кадетские учреждения региона.

Министерство образования Иркутской области планирует ввести индивидуальный отбор в кадетские учреждения региона, сообщил на комитет по социально-культурному законодательству заксобрания области 18 апреля замминистра Максим Пафёнов.

«Мы выстраиваем политику отбора в эти образовательные организации по уровню физической, психологической и интеллектуальной подготовки. Планируется внести изменения в постановление правительства Иркутской области №510-пп об индивидуальном отборе в отдельные образовательные организации Иркутской области в части установления особых требований для поступления - в данном случае в кадетский корпус. Документ прошёл все этапы согласования и планируется, что будет принят до конца этого учебного года», - пояснил Парфёнов.

По его словам, одной из причин нестабильности ситуации в Усольском гвардейском кадетском корпусе являются особенности контингента. По данным проведённого исследования, у 50% воспитанников изначально отсутствует мотивация для обучения в кадетском корпусе, и только около 20% воспитанников искренне мечтают стать военными.

В октябре 2016 года следствие возбудило уголовное дело из-за отсутствия реакции педагогов на драки воспитанников Усольского гвардейского корпуса. После этого пять сотрудников учреждения и его глава уволены. Глава регионального следственного управления Следственного комитета России Андрей Бунёв сообщил, что семь сотрудников кадетского корпуса были ранее судимы.

В декабре в учреждении был назначен новый директор. Но в феврале стало известно, что ещё один воспитанник корпуса в январе был госпитализирован с побоями. Кроме этого, 17 марта стало известно о факте избиения восьмиклассника, ребёнок был доставлен в больницу с черепно-мозговой травмой. Последний случай произошёл в марте - ученик 11 класса избил восьмиклассника. В ближайшее время минобр Приангарья планирует найти нового руководителя корпуса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем