IRCITY
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Иркутске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

3 м/c,

южн.

718мм 21%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Образование Роспотребнадзор зарегистрировал 12 случаев острой кишечной инфекции в детсаду в Иркутске

Роспотребнадзор зарегистрировал 12 случаев острой кишечной инфекции в детсаду в Иркутске

Управления Роспотребнадзора по Иркутской области зарегистрировало 12 случаев острой кишечной инфекции в детском саду №83 Иркутска.

Управления Роспотребнадзора по Иркутской области зарегистрировало 12 случаев острой кишечной инфекции в детском саду №83 Иркутска, сообщается 5 мая на сайте ведомства.

Первые симптомы заболевания появились днём 3 мая: у детей в одной из групп детского сада №83 была тошнота и рвота. Всего пострадало 19 детей из 30. На месте работают специалисты Роспотребнадзора. Результаты обследования пострадавших и воспитателей станут известны вечером 5 мая.

Случаи острой кишечной инфекции зарегистрированы с 4 по 5 мая. У всех пострадавших заболевание протекает по типу гастроэнтерита лёгкой степени тяжести. Дети находятся дома под ежедневным медицинским наблюдением.

На данный момент в детсаду проведена дезинфекция, деятельность группы, в которой заболели дети, приостановлена. Отобраны пробы воды, пищевых продуктов, смывы с объектов окружающей среды, все материалы находятся в работе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем