IRCITY
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Иркутске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

712мм 54%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Образование Минсельхоз РФ будет назначать ректора Иркутского аграрного университета

Минсельхоз РФ будет назначать ректора Иркутского аграрного университета

Министерство сельского хозяйства России внесло изменение в Устав Иркутского государственного аграрного университета, согласно которому ректор будет назначаться ведомством, а не избираться путём голосования.

Министерство сельского хозяйства России внесло изменение в Устав Иркутского государственного аграрного университета, согласно которому ректор будет назначаться ведомством, а не избираться путём голосования, сообщила 19 декабря учёный секретарь совета ректоров Иркутской области Елена Апанович.

Минсельхоз, который является учредителем вуза, самостоятельно решает, когда будет назначен ректор. Сейчас исполняет обязанности главы вуза Юрий Вашукевич.

С 2015 года ИрГАУ борется с финансовыми проблемами, которые возникли из-за строительства спортивных объектов бывшим ректором Геннадием Такаландзе. Последний в данный момент объявлен в международный розыск из-за обвинений в мошенничестве с землёй университета. С декабря Такаландзе был уволен. На данный момент в университете нет постоянного руководителя – последний и.о. ректора был назначен в ноябре 2016 года. В 2016 году у вуза был многомиллионый долг по зарплатам перед сотрудниками, студентам не выплачивались стипендии. К 2017 году ситуация стабилизировалась.

Сельскохозяйственный вуз в Иркутске был создан в 1934 году. ИрГАУ выпускает специалистов для сельского хозяйства и охотхозяйств.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем