IRCITY
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Иркутске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

южн.

711мм 32%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Образование Военная кафедра в ИРНИТУ откроется 29 января

Военная кафедра в ИРНИТУ откроется 29 января

Первый 108 слушателям кафедры вручат военные погоны.

Торжественное открытие военной кафедры в Иркутской национальном исследовательском техническом университете (ИРНИТУ) состоится 29 января, сообщили ИА «БайкалПост» 26 января в пресс-службе мэрии Иркутска.

Открытие состоится в актовом зале ИРНИТУ в 14.00. Предполагается, что в мероприятии примут участие депутаты Госдумы, представители правительства Иркутской области, мэрии Иркутска, главного штаба Воздушно-Космических сил России.

В этот день первым 108 слушателям кафедры будут вручены военные погоны.

Вуз предложил Минобороны РФ открыть военную кафедру в 2014 году. В 2016 году исполняющий обязанности ректора Александр Афанасьев обратился за поддержкой к депутатам Законодательного собрания Иркутской области, осенью в вузе была создана рабочая группа по подготовке документов и решению организационных вопросов. В июне создание военной кафедры в ИРНИТУ поддержало Минобрнауки, а в сентябре пришло официальное письмо от Минобороны с одобрением инициативы. В марте 2017 года коллегия Минобороны согласовала заявку ИРНИТУ на создание военной кафедры на базе вуза. А 31 августа председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о создании военной кафедры в ИРНИТУ.

Заявки на поступление на военную кафедру подали более 280 студентов вуза, первый набор составит 108 человек. Обучение пройдёт по трём специальностям: механик самолётов с реактивными (турбовентиляторными), турбореактивными и турбовинтовыми двигателями, механик радиосвязного оборудования самолётов и вертолётов, электрик светотехнического оборудования аэродромов. Предполагается, что свою работу военная кафедра начнёт в феврале 2018 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем