IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

южн.

719мм 56%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Образование Всероссийский географический диктант пройдёт в Иркутске 11 ноября

Всероссийский географический диктант пройдёт в Иркутске 11 ноября

Всероссийская акция «Географический диктант» пройдёт в городе Иркутске 11 ноября на базе Байкальского государственного университета.

Всероссийская акция «Географический диктант» пройдёт в городе Иркутске 11 ноября на базе Байкальского государственного университета, сообщили ИА «ИрСити» 3 августа в пресс-службе вуза.

Регистрация участников на площадке проведения диктанта начнётся в 11.00. При себе необходимо иметь ручку и паспорт. Диктант проводится с целью оценки уровня географической грамотности населения. Для того, чтобы принять участие в диктанте необходима предварительная регистрация. Записаться можно по телефону: 5-0000-8 (добавочный номер: 444).

Участниками диктанта могут стать жители России и зарубежных стран, владеющие русским языком, независимо от возраста, образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства.

Как отмечается на сайте Русского географического общества, диктант в этом году впервые будет состоять из двух частей, каждая из которых включает 15 вопросов и различается по степени сложности. Задания этого года будут отличаться от заданий предыдущих лет – вопросы станут менее сложными, отчасти рассчитанными на сообразительность, умение мыслить логически. Интеллектуальное соревнование будет похоже на викторину, а не на экзаменационный тест.

Первый Всероссийский географический диктант прошёл 1 ноября 2015 года. С инициативой его проведения выступил президент России, председатель попечительского совета Русского географического общества Владимир Путин на XV съезде общества в ноябре 2014 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем