IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

714мм 64%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Образование Колесо обозрения включили в список площадок для «Тотального диктанта» в Иркутске

Колесо обозрения включили в список площадок для «Тотального диктанта» в Иркутске

За период написания диктанта колесо пройдёт 4 оборота, участники должны оценить возможности своего вестибулярного аппарата и готовность писать на планшетах.

Иркутяне в 2019 году смогут написать «Тотальный диктант» на колесе обозрения «Кругозор», сообщили ИА «ИрСити» 3 апреля организаторы мероприятия.

Всего для написания диктанта будет работать 25 площадок: Институт филологии, иностранных языков и медиакоммуникации ИГУ, Биолого-почвенный факультет ИГУ, Факультет сервиса и рекламы ИГУ, Астрономическая обсерватория ИГУ, Музейно-планетарный комплекс «Ноосфера», Колесо обозрения «Кругозор», Образовательный центр Easy school в торговом центре «Лермонтов», Музей-ледокол «Ангара», Музейная студия на улице Карла Маркса, 13.

Также диктант можно будет написать в Экспозиционном отделе Иркутского областного краеведческого музея «Окно в Азию», в музее имени Распутина, в галерее Виктора Бронштейна, в «Энотеке Бардо», в ресторане «Старый Мюнхен», в кофейне «Белая ворона», в кафе-кондитерской Cake Home, в Иркутском техникуме авиастроения и материалообработки, в школе №19 и №69, в лицее №1, в школе с углублённым изучением отдельных предметов №2, в гуманитарном центре, в библиотеке имени семьи Полевых, в Иркутской областной юношеской библиотеке имени Уткина и в Культурно-просветительском центре имени святителя Иннокентия в селе Анга.

Сегодня на сайте проекта открылась регистрация. Как и в прошлом году в Иркутске есть открытые и закрытые площадки. Вход на открытые площадки свободный. Для того чтобы попасть на закрытую площадку, необходимо зарегистрироваться.

«Мы каждый год стараемся делать диктант более доступным и интересным для горожан. В этом году нам удалось организовать площадки в Ново-Ленино, в Втором Иркутске, на Синюшиной горе. Кроме того, иркутяне смогут написать диктант в планетарии (в 130-квартале) и даже на колосе обозрения. Здесь важно понимать, что за период написания диктанта колесо пройдёт четыре оборота, участники должны оценить возможности своего вестибулярного аппарата и готовность писать на канцелярских планшетах», – цитируют в сообщении координатора «Тотального диктанта» в Иркутске Людмилу Добосову.

«Тотальный диктант» – крупная образовательная акция, которая проходит в более чем 700 городах России и за её пределами. В Иркутске проект проводится восьмой раз. Организатором акции выступает ИГУ.

В 2019 году в Иркутске «Тотальный диктант» пройдёт 13 апреля более чем на 20 площадках. Автором текста станет российский писатель, литературовед и литературный критик Павел Басинский.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем