IRCITY
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Иркутске

Погода-5°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -9

3 м/c,

с-з.

714мм 63%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Образование Лицей ИГУ в Иркутске, лицеи №1 и 2 в Ангарске и Братске станут базовыми школами РАН

Лицей ИГУ в Иркутске, лицеи №1 и 2 в Ангарске и Братске станут базовыми школами РАН

В течение первого года руководство школ, минобразование и РАН совместно решат, какие изменения нужно вносить в программу обучения.

Лицей ИГУ в Иркутске, лицей №1 в Ангарске и лицей №2 в Братске станут базовыми школами Российской академии наук в Иркутской области, сообщало 20 июня ИА «Сибирские новости» со ссылкой на замминистра образования региона Елену Апанович.

В течение первого года руководство школ, минобразование и РАН совместно решат, какие изменения нужно вносить в программу обучения, а для учеников увеличится только время, которое будет затрачиваться на внеурочную деятельность.

«Суть программы — приход академиков в школы, чтобы они работали с ребятами, с учителями, передавали знания, чтобы ребята попробовали, интересна ли им такая деятельность, хотят ли они ей заниматься. Профильные классы лицеев должны стать ресурсной площадкой для всех образовательных организаций, для всех ребят. Проект базовых школ не элитарный, он создаётся не для того, чтобы отобрать узкую группу ребят, которые будут будущими академиками», — цитируют «Сибирские новости» Апанович.

О создании опорных школ РАН в Иркутской области стало известно в марте. Пилотный проект запустили Минпросвещение РФ, РАН и группа компаний «Просвещение». Всего в проекте примут участие 110 школ из 32 субъектов РФ. На закупку нового оборудования для таких школ будет выделено более 1 миллиарда рублей. Базовые школы РАН в Иркутской области заработают 1 сентября 2019 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем