IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

711мм 49%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Образование Приангарье получит 1,5 млрд руб. на реализацию нацпроекта «Образование»

Приангарье получит 1,5 млрд руб. на реализацию нацпроекта «Образование»

На эти деньги, в частности, Иркутская область создаст детские технопарки «Кванториум» в Усть-Илимске, Братске и Усолье-Сибирском.

Иркутская область получит 1,5 миллиарда рублей на реализацию национального проекта «Образование» в период с 2020 по 2022 годы, сообщили ИА «ИрСити» в пресс-службе регионального правительства.

Деньги пойдут по четырём направлениям. Так, в Усть-Илимске, Братске и Усолье-Сибирском будут созданы детские технопарки «Кванториум» при реализации федерального проекта «Успех каждого ребёнка». Кроме того, область закупит 9 мобильных технопарков (автобусов с оборудованием).

Ещё один проект – «Современная школа» – предполагает создание специализированных гуманитарных и инженерных центров в более чем 200 школах области. Компьютерные классы, интерактивное и проекционное оборудование закупят в рамках проекта «Цифровая образовательная среда».

Четвёртая заявка министерства образования касается федерального проекта «Учитель будущего». Средства планируется направить на создание Центров непрерывного повышения профессионального мастерства педагогов, а также на центр оценки профмастерства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем