IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

706мм 74%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Образование «Точка будущего»: Забастовка рабочих не повлияет на строительство школы под Иркутском

«Точка будущего»: Забастовка рабочих не повлияет на строительство школы под Иркутском

Ситуация не связана с задержкой зарплаты.

Забастовка рабочих, начавшаяся 26 сентября, не повлияет на сроки сдачи образовательного комплекса в Иркутском районе, сообщили ИА «ИрСити» в пресс-службе образовательного центра «Точка будущего».

«Ситуация не повлияет на сроки сдачи объекта. В январе 2020 года начнётся стартовый этап обучения. Официальное открытие - 1 сентября 2020 года», - говорится в сообщении.

В пресс-службе подчеркнули, что со стороны заказчика строительства все финансовые обязательства в отношении генподрядчика «выполняются всегда своевременно и в полном объёме».

«Заказчик уже провёл работу с генподрядчиком. Руководство подрядной организации детально разбирается в ситуации. Она не связана с задержкой по выплате заработной платы. Подрядчик рассчитывает решить все вопросы в ближайшее время», - говорится в сообщении.

Руководство генподрядной компании Esta Construction подтвердило, что заказчик строительства - благотворительный фонд «Новый дом» - всегда своевременно и в срок выполняет финансовые обязательства.

Ранее проект назывался «Умная школа». Идея создания образовательного комплекса принадлежит Тине Канделаки. По задумке, в школе будут учиться дети-сироты и дети из обычных семей. Проектирование школы началось в 2013 году.

В начале сентября 2015 года жюри в рамках конкурса на разработку концепции комплекса «Умная школа» выбрало архитектурное бюро Cebra из Дании. Комплекс будет расположен на берегу реки Ангары между улицей Байкальская, Чертугеевским заливом и границей города Иркутска.

Проектирование и строительство финансирует благотворительный фонд «Новый дом». Школа сможет принять более 1 тысячи учащихся, около 15% детей – из приёмных семей. Основное обучение в ней будет бесплатное.

Новость дополнена данными от компании Esta Construction.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем