IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

719мм 59%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Образование Пострадавший от паводка детсад в Тулуне капитально отремонтировали

Пострадавший от паводка детсад в Тулуне капитально отремонтировали

На эти цели из областного бюджета было выделено 15 миллионов рублей.

Пострадавший во время первой волны паводка детский сад «Лучик» в городе Тулуне капитально отремонтировали, сообщили ИА «БайкалПост» 15 октября в пресс-службе правительства региона.

На ремонт из областного бюджета было выделено 15 миллионов рублей.

«Детский сад «Лучик» 1984 года постройки, рассчитан на 120 детей. Здание пострадало во время первой волны паводка. Помимо капитального ремонта купили новое оборудование для кухни, мебель, игрушки, малые архитектурные формы, которые будут устанавливаться на площадках для прогулок. Уже в понедельник детский сад примет ребят», - приводятся в сообщении слова губернатора Сергея Левченко.

Всего к началу учебного года подготовлены 15 школ и шесть детских садов, пострадавших от паводка. Продолжаются ремонты, не препятствующие образовательному процессу, в шести объектах образования. Капитальный ремонт детского сада №3 в Нижнеудинске будет завершён до конца 2019 года, детского сада №12 – к 1 ноября.

В Тулуне планируется строительство шести объектов образования: трёх школ и трёх детских садов. Две школы строятся на 1,27 тысячи мест каждая в микрорайонах Берёзовый и Угольщиков с участием РЖД и Роснефти и одна – на 250 мест.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем