IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

716мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Образование Географический диктант напишут 27 октября в Иркутской области

Географический диктант напишут 27 октября в Иркутской области

Семь площадок будет открыто в Иркутске.

Ежегодная международная акция «Географический диктант» пройдёт 27 октября на 21 площадке в Иркутской области, сообщается на сайте проекта.

Семь площадок будет открыто в Иркутске: в четвёртом корпусе Байкальского госуниверситета, географический факультет Иркутского госуниверситета, Институт развития образования, Иркутская вальдорфская школа, библиотеки Уткина и Молчанова-Сибирского, аэрофототопографический центр.

Также диктант напишут в Ангарске, Братске, Усть-Илимске, Зиме, в сёлах Хомутово и Оёк Иркутского района, деревне Зуева Качугского района, посёлке Белореченский Усльского района и посёлке Новая Игирма Нижнеилимского района. С адресами площадок можно ознакомиться на сайте проекта.

Очно на всех площадках акция начнётся в 12.00 по местному времени. Для этого нужно зарегистрироваться. Доступ к диктанту онлайн откроется www.dictant.rgo.ru в 14.00 по московскому времени, написать его можно будет написать в течение 5 дней — до 14.00 31 октября.

Диктант-2019 составлен в четырёх вариантах: для проведения на площадках на территории России и зарубежных стран, для проведения диктанта онлайн, для инвалидов по зрению и демонстрационный вариант. Все варианты составлены на русском и английском языках.

Каждый вариант состоит из 40 вопросов, разделённых на две части. Первая часть (10 вопросов) базового уровня («географический ликбез») основана на общеизвестных фактах из географии, вторая часть (30 вопросов) потребует применить образное мышление, системную логику и эрудицию.

Акция проводится с 2015 года. В 2019-м географический диктант напишут на 3,5 тысячи площадках в 105 странах, в том числе в России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем