IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

707мм 64%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Образование Школа «Точка будущего» в Иркутске начнёт приём заявлений о зачислении в детсад 5 ноября

Школа «Точка будущего» в Иркутске начнёт приём заявлений о зачислении в детсад 5 ноября

Всего на 2019-2020 учебный год в детсад планируется принять 131 ребёнка.

Школа «Точка будущего» (раньше называлась «Умная школа») начнёт приём заявлений о зачислении детей в детский сад вечером 5 ноября, сообщается в Facebook (запрещённая в России экстремистская организация) учебного заведения.

Заявление можно будет подать через личный кабинет на сайте школы с 20.00 по иркутскому времени.

Всего на 2019-2020 учебный год планируется принять 131 ребёнка, больше всего в старшую группу (5-6 лет) - 51 человек, в младшую и среднюю групп примут 32 и 33 ребёнка соответственно, в подготовительную – 15 человек.

Также 5 ноября начнётся приём заявлений от родителей о зачислении в школу «Точка будущего», до этого родители должны были заполнить анкету о заинтересованности. Отмечается, что отбор не будет осуществляться по способностям или другим параметрам, будет учитываться только очерёдность приёма заявлений о зачислении.

Идея создания образовательного комплекса принадлежит Тине Канделаки. По задумке, в школе будут учиться дети-сироты и дети из обычных семей. Проектирование школы началось в 2013 году.

В начале сентября 2015 года жюри в рамках конкурса на разработку концепции комплекса «Умная школа» выбрало архитектурное бюро Cebra из Дании. Комплекс будет расположен на берегу реки Ангары между улицей Байкальская, Чертугеевским заливом и границей города Иркутска. В сентябре 2019 года в школе началась забастовка рабочих, но в учебном заведении заявил, что она не повлияет на сроки строительства.

Проектирование и строительство финансирует благотворительный фонд «Новый дом». Школа сможет принять более 1 тысячи учащихся, около 15% детей – из приёмных семей. Основное обучение в ней будет бесплатное.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем