IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

сев.

719мм 42%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Образование Спортивное оборудование установят в коррекционной школе-интернате №9 в Иркутске

Спортивное оборудование установят в коррекционной школе-интернате №9 в Иркутске

Оборудование установят на зимних каникулах.

Спортивное оборудование установят на зимних каникулах в специальной (коррекционной) школе-интернате №9 в Иркутске, сообщили ИА «БайкалПост» 30 декабря в пресс-службе правительства Иркутской области.

Эта школа одна из 12 специальных коррекционных школ Иркутской области, которые в 2019 году приняли участие в федеральном проекте «Современная школа» национального проекта «Образование» по мероприятию «Поддержка образования детей с ограниченными возможностями здоровья».

На каждую школу из федерального бюджета выделены более 4 миллионов рублей на оснащение оборудованием кабинетов предметной области «Технология», на приобретение специального оборудования для узких специалистов (психологов, логопедов, дефектологов), спортивного оборудования.

Специальная (коррекционная) школа - интернат №9 является базовой площадкой по распространению эффективных практик введения федерального гособразовательного стандарта и реализации адаптированных образовательных программ для детей с ограниченными возможностями здоровья. В школе обучается 160 детей с нарушениями слуха (всего за период деятельности школы образование получили более 800 детей).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем