IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-з.

725мм 52%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Образование Более 600 человек примут участие в молодёжном форуме «Байкал» летом 2020 года

Более 600 человек примут участие в молодёжном форуме «Байкал» летом 2020 года

Гостями мероприятия могут стать участники и руководители форума прошлых лет, представители молодёжных объединений, СМИ, общественных деятелей.

Более 600 человек примут участие в ежегодном молодёжном форуме «Байкал», который пройдёт на побережье озера летом 2020 года, сообщили ИА «ИрСити» 17 февраля в пресс-службе правительства Иркутской области.

Отмечается, что в этом году особое внимание будет уделяться отбору участников: предусмотрены квоты для представителей городов и районов Иркутской области. Также определяется количество приглашений для гостей из других регионов и стран.

Гостями мероприятия могут стать участники и руководители форума прошлых лет, представители молодёжных объединений, средств массовой информации, общественных деятелей.

По рекомендации Росмолодёжи - главного оператора форумной кампании - по всей стране запланирована серия мероприятий, посвящённых Году памяти и славы.

«В 2020 году форум ждёт большое количество изменений, все они направлены на улучшение. Авторы проектов смогут получить поддержку федеральных экспертов: от формирования своих идей до разработки проекта. Наша задача - утвердить для форума «Байкал» статус популярного и социально значимого молодёжного события», - цитируют в сообщении и. о. министра по молодёжной политики Приангарья Егора Луковникова.

Международный форум «Байкал» проводится в Иркутской области с 2008 года, в нём принимает участие молодёжь в возрасте от 18 до 30 лет. В 2019 году форум принял более 500 человек из 60 субъектов России и восьми зарубежных стран. Победителями всероссийского конкурса молодёжных проектов стали 25 человек из 14 регионов России, общая сумма грантов составила около 10 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем