IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

зап.

725мм 56%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Образование Минобрнауки рекомендовало вузам России возобновить дистанционное обучение с 6 апреля

Минобрнауки рекомендовало вузам России возобновить дистанционное обучение с 6 апреля

С 28 марта по 5 апреля министерство отправило вузы на каникулы для профилактики распространения коронавируса.

Министерство науки и высшего образования России (Минобрнауки) рекомендовало высшим учебным заведениям возобновить дистанционное обучение студентов с 6 апреля, сообщало 2 апреля ТАСС.

Ранее вузы по решению министерства ушли на каникулы с 28 марта по 5 апреля для профилактики распространения коронавирусной инфекции.

«С понедельника, 6 апреля, всем вузам рекомендуется возобновить учебный процесс в дистанционном формате. Убедительно прошу студентов и преподавателей соблюдать режим самоизоляции и мотивировать других минимизировать социальные контакты. Вы должны показать обществу личный пример, как вести себя в сложившейся ситуации», — цитирует издание министра Валерия Фалькова.

В мире коронавирусной инфекцией заразились более 1 миллиона человек, свыше 210 тысяч выздоровели, 52,9 тысячи — умерли. По данным Роспотребнадзора на вечер 2 апреля, в России подтверждено 3,5 тысячи случаев заболевания коронавирусной инфекцией. 235 человек выздоровели, 30 — умерли. В Иркутской области по данным на утро 3 апреля заболели 8 человек. Ни одного умершего на сегодняшний день нет. С 31 марта в регионе действует режим самоизоляции.

Для предупреждения распространения коронавирусной инфекцией в России президент страны Владимир Путин во время обращения к гражданам 2 апреля объявил режим нерабочих дней с 4 по 30 апреля. При этом он пояснил, что режим может быть сокращён, если ситуация с развитием эпидемии будет меняться в положительную сторону.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем