IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

716мм 35%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Образование Иркутские школьники с 13 апреля начнут получать сухпайки

Иркутские школьники с 13 апреля начнут получать сухпайки

Бесплатные продуктовые наборы получат 19 тысяч школьников.

Школы Иркутска с 13 апреля начнут выдавать бесплатные продуктовые наборы детям, которым положено бесплатное питание, сообщили ИА «ИрСити» 9 апреля в пресс-службе мэрии.

Эта мера связана с переходом на дистанционное обучение. В целом по Иркутской области продуктовые наборы получат 140 тысяч человек

«Согласно рекомендациям управления Роспотребнадзора в наборы вошли нескоропортящиеся продукты. В том числе гречневая и рисовая крупы, макаронные изделия, рыбные консервы, сгущенное молоко, соки, мучные кондитерские мини-рулеты», – цитируется в сообщении начальник департамента образования администрации Александр Костин.

Всего в апреле бесплатные продуктовые наборы в городе Иркутске получат 19 тысяч школьников. Это дети-инвалиды, дети с ограниченными возможностями здоровья, дети из многодетных семей, дети-сироты, а также дети, находящиеся под опекой или в социально опасном положении, переселенцы.

Ознакомиться с графиком выдачи продуктовых наборов можно на официальном сайте образовательного учреждения.

В России на день 9 апреля зафиксировано 10,1 тысячи заболевших в 82 регионах. 698 пациентов выздоровело, 76 - умерли. В мире подтверждено более 1,5 миллиона случаев заражений, более 320 тысяч выздоровели, свыше 88 тысяч — умерли. На сегодня в Иркутской области зафиксирован 21 случай заражения, двое больных скончались.

Президент России Владимир Путин объявил дни с 4 по 30 апреля нерабочими для уменьшения распространения коронавирусной инфекции в стране. Кроме того, заявил о дополнительных полномочиях, которые получат власти регионов для борьбы с болезнью.

С вечера 31 марта в Приангарье действует режим самоизоляции для всех граждан. Власти продлили его до 12 апреля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем