IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

5 м/c,

с-з.

713мм 54%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Образование Школа «Точка будущего» с 20 апреля начнёт приём заявлений на обучение

Школа «Точка будущего» с 20 апреля начнёт приём заявлений на обучение

Планируется принять около 200 новых заявлений на зачисление в школу и детский сад.

Образовательный комплекс «Точка будущего» на Чертугеевском полуострове в Иркутске с 20 апреля начнёт набор учащихся на 2020-2021 учебный год, сообщили ИА «ИрСити» 14 апреля в пресс-службе учреждения.

Планируется принять около 200 новых заявлений на зачисление в школу и детский сад. Ранее на первой приёмной компании в ноябре 2019 года родители подали 350 заявлений на обучение детей в комплексе.

Запись в группы детского сада пройдёт с 20 по 23 апреля. Заявления в начальную, основную и старшую школы будут приниматься с 20 по 30 апреля. Точные даты начала приёма по группам и классам размещены на сайте школы.

Для поступления родителям или законным представителям ребёнка необходимо заполнить анкету на сайте комплекса. Система зафиксирует дату и время отправки заявления. На электронную почту будет направлено уведомление с номером очереди. Минимальный возраст для приёма в детский сад – 3 года, в начальную школу – 6 лет 6 месяцев на момент начала обучения.

«Приёмная кампания в образовательный комплекс «Точка будущего» выстраивается с позиции доступности образования. Мы не осуществляем отбор по способностям или другим параметрам, учитываем только очерёдность приёма заявлений о зачислении и количество вакантных мест. Ввиду повышенного интереса к образовательному комплексу мы не только принимаем заявления на свободные места, но и формируем резерв заявлений на учебный год», – цитируют в сообщении директора комплекса Наталью Воробьёву.

Отмечается, что к 2023 году численность обучающихся в «Точке будущего» будет доведена до проектной мощности в 1022 ученика, среди них около 150 детей будет из приёмных семей.

Официальное открытие комплекса запланировано на 1 сентября 2020 года. Более 50 педагогов уже приняты на работу в «Точку будущего» и в дистанционном режиме совместно с администрацией комплекса готовят свои учебные планы.

Идея создания образовательного комплекса принадлежит Тине Канделаки. Ранее он назывался «Умная школа». По задумке, в школе будут учиться дети-сироты и дети из обычных семей. Проектирование школы началось в 2013 году, строительство завершилось в 2020 году. Комплекс расположен на берегу реки Ангары между улицей Байкальская, Чертугеевским заливом и границей города Иркутска. Проектирование и строительство финансирует благотворительный фонд «Новый дом».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем