IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

723мм 64%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Образование Иркутск получит деньги на строительство в 2020 году дополнительного блока школы №57

Иркутск получит деньги на строительство в 2020 году дополнительного блока школы №57

Сегодня в школе учится на 700 детей больше, чем предусмотрено проектной мощностью.

Иркутск в 2020 году получит деньги из областного и федерального бюджетов на строительство нового блока средней школы №57, сообщили ИА «ИрСити» 21 апреля в пресс-службе мэрии.

«Принято решение о строительстве дополнительного учебного блока для начальных классов средней общеобразовательной школы №57. По этому учреждению образования подготовлены все необходимые документы и пройдены экспертизы, что позволит начать возведение объекта уже в 2020 году. Сегодня в школе №57 обучается на 700 детей больше положенного. Увеличение числа учащихся происходит ежегодно. Рядом расположены две школы, фактическая наполняемость которых также превышает проектную мощность зданий» , - цитируется в сообщении вице-мэр, временно исполняющий полномочия главы администрации Руслан Болотов.

В сообщении подчёркивается, что сейчас в Иркутске начато строительство дополнительного блока школы №14. Кроме того, готов проект школы на улицы Багратиона, проектируется начальный блок школы №75. В 2020 году начнётся проектирование образовательных учреждений на улице Мелентьева и в микрорайоне «Союз».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем