IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

с-з.

723мм 34%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Образование Центр молодёжного инновационного творчества открылся в Иркутске

Центр молодёжного инновационного творчества открылся в Иркутске

Цель создания – продвижение среди детей и молодёжи знаний в области программирования, а также поддержка развития талантов и навыков в области IT-технологий.

Новый центр молодёжного инновационного творчества Digitlab открылся в библиотеке имени Молчанова-Сибирского в Иркутске, сообщили ИА «ИрСити» 2 октября в пресс-службе правительства Иркутской области.

Цель создания центра – продвижение среди детей и молодёжи знаний в области программирования, а также активная поддержка развития талантов и навыков в области IT-технологий. В центре школьники и молодёжь могут приобрести навыки работы с 3D-графикой, созданием AR/VR приложений, 3D-программирования и моделирования, 3D-прототипирования; выполнять работы, связанные с искусственным интеллектом и компьютерным зрением; индивидуально или в рамках проектных групп разрабатывать проекты в IT-сфере.

Новый центр – десятый по счёту в Приангарье. Четыре из них находятся в Иркутске, по одному в городе Ангарске, Усолье-Сибирском, Черемхово, Тулуне, Усть-Куте и Шелехове. Каждый из них получил субсидию на развитие в размере от 4,5 до 6 миллионов рублей из регионального бюджета.

Все центры тесно взаимодействуют между собой: обмениваются опытом, проводят совместные конкурсы и соревнования по направлениям деятельности, участвуют в межрегиональных олимпиадах и семинарах. Их работа помогает формировать у школьников стремление к изобретательской, деятельности, техническому творчеству и развитию инновационного предпринимательства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем