IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -7

0 м/c,

717мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Образование Школы Иркутского района передут на двухнедельное дистанционное обучение с 9 ноября

Школы Иркутского района передут на двухнедельное дистанционное обучение с 9 ноября

Ранее мэрия Иркутска сообщила, что школьники областного центра перейдут на дистанционное обучение с 9 ноября на неделю.

Ученики школ Иркутского района после осенних каникул перейдут на двухнедельное дистанционное обучение, сообщалось 6 ноября на сайте администрации района.

«Увеличение каникулярных дней с 26 октября по 8 ноября уже дало снижение количества заболевших коронавирусом среди школьников и педагогических работников. Двухнедельное дистанционное обучение - эта необходимая мера для того, чтобы сдержать темпы распространения коронавирусной инфекции в образовательных учреждениях. Все школы района готовы к введению дистанционной формы обучения», - цитируют в сообщении начальника управления образования администрации района Романа Зарипова.

Как сообщили 5 ноября в пресс-службе правительства Иркутской области, первые 2 недели второй четверти школы проведут на дистанционном обучении. Решение было принято, исходя из ситуации с распространением коронавируса. 6 ноября замминистра образования Наталья Черных на комитете по здравоохранению ЗС уточнила, что решение о переводе школ на дистанционное обучение будут принимать муниципалитеты.

Ранее мэрия Иркутска сообщила, что школьники областного центра перейдут на дистанционное обучение на неделю с 9 ноября.

В Иркутской области на 7 ноября подтверждено 26,26 тысячи случаев коронавируса, выздоровело 20,5 тысячи, умерли — 650 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем