IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

708мм 64%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Образование Последние звонки в школах Иркутской области пройдут в очном формате с 21 мая

Последние звонки в школах Иркутской области пройдут в очном формате с 21 мая

Родителям разрешили присутствовать на праздниках с соблюдением социальной дистанции между взрослыми и детьми.

Последние звонки в школах Иркутской области состоятся в традиционном очном формате с 21 мая, сообщается 20 мая на сайте правительства региона.

По словам главы минобра Максима Парфёнова, санитарно-противоэпидемическая комиссия региона сочла возможным проведение последних звонков в школах с обязательным соблюдением всех противоэпидемических мероприятий. В большинстве школ региона праздники состоятся до конца недели.

«Рекомендовано проводить последние звонки на улице, отдельно для каждой параллели и не дольше 40-45 минут. Если же классов в параллели много, необходимо их разделить, чтобы было возможным соблюдать социальную дистанцию. Стоит также предусмотреть перенос праздника в здание школы в случае ухудшения погодных условий», - говорится в сообщении.

Отмечается, что присутствие родителей выпускников разрешено, для них будут определены отдельные места с соблюдением социальной дистанции между взрослыми и детьми. Рекомендован масочный режим.

В Иркутске проведение последних звонков в школах запланировано на 21 и 22 мая. В даты проведения последних звонков в муниципальных образованиях запретят продажу алкоголя.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем