IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

716мм 46%
Подробнее
USD 92,37
EUR 99,53
Образование Красноярская фирма построит блок начальных классов школы №75 в Иркутске

Красноярская фирма построит блок начальных классов школы №75 в Иркутске

Компания стала единственным участником конкурса и не снизила цену, которая составила почти 300 миллионов.

Акционерное общество «Военно-строительная компания» из Красноярска выиграло аукцион на строительство блока начальных классов школы №75. Документы опубликованы на сайте госзакупок.

Компания стала единственным участником аукциона. Стоимость контракта не была снижена и составила 296,2 миллиона рублей. Строительство финансируется из местного бюджета.

Согласно документации, школу должны построить до конца 2023 года, гарантийный срок составит 5 лет. Здание будет трёхэтажным, его общая площадь – 5,8 тысячи квадратных метров. Блок начальных классов будет рассчитан на 200 учащихся (по 25 учеников в классе) и обучение в одну смену.

В новом блоке, кроме классов для занятий, будут две группы продлённого дня, столовая на 110 мест, пищеблок, спортзал, актовый зал на 175 места, конференц-зал на 40 мест, читальный зал, кабинет психолога и логопеда, медицинский кабинет.

Существующее здание школы №75 рассчитано на 610 человек. После завершения строительства в нём останется 400 учащихся, освободившиеся классы планируется использовать для организации учебного процесса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем