IRCITY
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Иркутске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

718мм 25%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Образование Прокуратура потребовала от главы минобра усилить контроль за интернатом в Квитке

Прокуратура потребовала от главы минобра усилить контроль за интернатом в Квитке

По данным СК, не менее пяти сотрудников интерната били воспитанников за непослушание.

Прокуратура Иркутской области потребовала от министра образования Максима Парфёнова усилить контроль за деятельностью интерната для детей-сирот в Квитке Тайшетского района, сообщается 11 августа на сайте ведомства.

«Установлены факты недостаточно эффективной работы администрации учреждения по созданию безопасных условий пребывания воспитанников и профилактике девиантного поведения несовершеннолетних, пребывающих в учреждении», - говорится в сообщении.

Также ведомство потребовала от министра привлечь в ответственности виновных сотрудников интерната.

Несколько воспитанников интерната обратились в полицию с заявлением о применении физической силы по отношению к ним со стороны работников учреждения. С их слов причиной такого отношения стал самовольный уход подростков из интерната. Вернувшись, они столкнулись с наказанием со стороны персонала. Уголовное дело возбуждено по трём статьям: «Превышение должностных полномочий, совершённое с применением насилия», «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего» и «Истязание, совершённое в отношении несовершеннолетнего».

По данным СК, не менее пяти сотрудников интерната (заместитель директора по воспитательной работе, три воспитателя и медицинская сестра) систематически применяли к детям физическую силу за непослушание и самовольные уходы из учреждения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем