IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

713мм 51%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Образование Первую построенную за 30 лет школу в Саянске ввели в эксплуатацию

Первую построенную за 30 лет школу в Саянске ввели в эксплуатацию

Возведение новой школы в микрорайоне Ленинградский началось в 2019 году, на её строительство выделялось более 550 миллионов рублей.

Управление Росреестра по Иркутской области внесло в единый государственный реестр недвижимости сведения о первой построенной за 30 лет школе в Саянске, здание введено в эксплуатацию, сообщили ИА «ИрСити» 12 августа в пресс-службе ведомства.

Возведение новой школы в микрорайоне Ленинградский началось в 2019 году и должно было завершиться к весне 2021-го, но потом сроки сдачи перенесли на август. На её строительство выделялось более 550 миллионов рублей, 490 миллионов из них — из областного бюджета. Строительством занималась компания СПМК-7.

«В школе предусмотрены современный спортивный зал, два бассейна (для старших и младших классов), игровые комнаты и спальня для групп продлённого дня. На стадионе учреждения разместятся беговая дорожка, волейбольная и баскетбольная площадки, прыжковая яма с дорожкой для разбега и площадка с навесом для игр. Здание школы спроектировано с учётом доступности для маломобильных групп населения — предусмотрены пандусы, специальные лифты, спуски в бассейн», — отмечается в сообщении.

Новую школу уже оформили в собственность администрации Саянска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем