IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

707мм 64%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Образование 322 педагога получат отпускные за 2020 год по решению суда в Иркутском районе

322 педагога получат отпускные за 2020 год по решению суда в Иркутском районе

По данным профсоюза, сегодня на выплату недоплаченных отпускных всем работникам образования Иркутского района потребуется 12 миллионов рублей.

Суд поддержал требование выплатить недоплаченные отпускные за 2020 год в пользу 322 работников образования Иркутского района, сообщалось 20 октября на странице Иркутской областной организации профсоюза образования в Instagram (запрещённая в России экстремистская организация).

«Летом прошлого года Иркутская районная организация профсоюза образования выявила нарушение трудовых прав работников в части выплаты им отпускных в неполном объёме. Дело в том, что некоторым категориям работников в этот период повышались ставки и оклады, что должно было отразиться и при расчёте отпускных. Но этого не произошло», - говорится в сообщении.

Профсоюз обращался в районную администрацию и министерство образования по этому вопросу, но проблему так и не решили. Поэтому организация помогла подготовить исковые заявления 322 работникам и обеспечить представительство в суде. Иркутский районный суд вынес решение в пользу работников, затем эту позицию подтвердил и областной суд.

По подсчётам областной организации профсоюза образования, сегодня на выплату недоплаченных сумм отпускных всем работникам учреждений образования Иркутского района, а не только тем, в отношении которых вынесено положительное решение суда, дополнительно потребуется 12 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем