IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

5 м/c,

южн.

710мм 70%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Образование Все школы Шелеховского района переведут на дистанционное обучение с 1 февраля

Все школы Шелеховского района переведут на дистанционное обучение с 1 февраля

За выходные число детей, больных коронавирусом, в муниципалитете выросло в 2 раза - почти до 400 случаев.

Ученики всех школ Шелеховского района уйдут на дистанционное обучение с 1 февраля, сообщил 30 января мэр муниципалитета Максим Модин на своей странице в Instagram (запрещённая в России экстремистская организация).

«Мы на самом деле будем закрывать школы на дистанционное обучение с 1 февраля. Со вторника все школы уйдут на дистанционное обучение, причём с 1-го по 11-й класс. Единственное, мы для 9-х и 11-х классов будем предусматривать индивидуальное обучение в каждом школе. Не переживайте, дети к экзаменам будут готовиться», - отметил Модин.

Пока школы перейдут на дистант на 2 недели. «Дальше по ситуации, здесь сейчас прогнозировать сложно», - сказал мэр.

По его словам, для учеников первых классов также возможны варианты с индивидуальным обучением, «если есть какие-то сложности». Детские сады в Шелеховском районе не закрывают, потому что нет локдауна. «Огромная просьба для жителей Шелеховского района: если у вас есть возможность не приводить детей в детский сад, если есть возможность оставить детей дома, то, пожалуйста, оставьте ваших детей дома, потому что вы будете меньше подвергать их опасности», - отметил Модин.

Как отмечается в эфире, с пятницы по воскресенье число детей, заболевших ковидом в Шелеховском районе, выросло почти в 2 раза, к 30 января в муниципалитете болело около 400 детей.

В январе число новых случаев коронавируса в Иркутской области у детей в сутки увеличилось в 4,8 раза — с 47 заражений на 3 января до 224 заражений на 27 января. Общее число выявляемых в сутки случаев коронавируса в регионе выросло в 2,2 раза — с 440 на 1 января до 974 на 30-е. На треть в январе выросло и число госпитализаций пациентов с коронавирусом — с 2266 до 2949 случаев. Как уточнили ИА «ИрСити» в пресс-службе правительства Иркутской области, решение о переводе школ на дистанционное обучение принимают власти муниципалитетов в зависимости от заболеваемости.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем