IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

10 м/c,

с-з.

720мм 25%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Образование Первый в Приангарье кинокласс открылся в иркутской школе №19

Первый в Приангарье кинокласс открылся в иркутской школе №19

Дети будут изучать историю кинематографии, для них будут проводить практические занятия по видеосъёмкам и монтажу.

Первый в Иркутской области кинематографический класс открылся на базе школы №19 в Иркутске, инициатором идеи стал местный Центр развития кинематографии имени Леонида Гайдая, сообщили ИА «ИрСити» 31 января в пресс-службе мэрии.

Занятия в киноклассе проходят еженедельно по субботам, их посещают учащиеся восьмых классов. Они изучают историю отечественного и зарубежного кинематографа,

вопросы кинопроизводства, для них проводятся практические занятия по видеосъёмкам и монтажу. Кроме того, с учениками будут встречаться работники кино, театра и телевидения.

«В киноклассе мы не загоняем детей в рамки того, что они обязаны пойти работать в кинопроизводство или немедленно определиться с профессией. Мы даём широкий спектр навыков, который пригодится им в современном мире вне зависимости от того, какую профессию они выберут», — цитируется в сообщении мэрии один из авторов проекта, иркутский режиссёр Юрий Яшников.

Со слов мэра Иркутска Руслана Болотова отмечается, что открытие кинокласса считается перспективным направлением, поскольку с развитием цифровых технологий это направление профессиональной деятельности стало одним из самых востребованных.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем