IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

716мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Образование Школу в посёлке Дзержинск планируют достроить в 2022 году – на два года раньше срока

Школу в посёлке Дзержинск планируют достроить в 2022 году – на два года раньше срока

Срок сдачи объекта по контракту – декабрь 2024 года.

Школу в посёлке Дзержинск Иркутского района планируют достроить в 2022 году – на два года раньше срока, об этом сообщается на сайте правительства региона 24 марта.

Заместитель председателя правительства России Марат Хуснуллин поддержал инициативу Иркутской области о перераспределении федеральных средств для ускоренного завершения строительства этого образовательного учреждения.

«На 2022 год в рамках федерального проекта «Стимул» Иркутской области предусмотрено 1,5 миллиарда рублей из средств федерального бюджета на стимулирование программ развития жилищного строительства. На сегодня в регионе по федеральной программе образовалась экономия. Прошу согласовать перераспределение средств в размере 332 миллиона рублей на школу в посёлке Дзержинск на 352 места. Мы гарантируем в этом году ввести объект», – сказал Игорь Кобзев.

Объект финансируется в рамках федерального проекта с 2021 года. Срок ввода в соответствии с контрактом – декабрь 2024 года. На сегодня строительная готовность объекта составляет 83%.

Марат Хуснуллин поручил министерству строительства России перераспределить средства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем