IRCITY
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Иркутске

Погода-10°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -14

0 м/c,

714мм 85%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Образование Мединский предложил воспевать в школах флаг России, Минпросвещения это обсудит

Мединский предложил воспевать в школах флаг России, Минпросвещения это обсудит

Помощник президента РФ ранее заявил, что американский опыт по патриотическому воспитанию в школах необходимо перенять России.

Минпросвещения готово обсудить предложение председателя межведомственной комиссии по историческому просвещению и Российского военно-исторического общества (РВИО), помощника президента РФ Владимира Мединского внедрить в школах воспевание страны, государственных флага и символов, сообщило 24 марта ТАСС.

«Сегодня любое нововведение в школах требует детальной проработки и экспертного обсуждения. Министерство готово обсудить предложения [о введении в школах воспевания страны, государственных флага и символов] с экспертным сообществом», - цитируется в сообщении представитель министерства.

Мединский предложил внедрить в России американский опыт по патриотическому воспитанию в школах в тот же день на заседании межведомственной комиссии по историческому просвещению и Российского военно-исторического общества (РВИО). «Во всех государственных и частных школах США на протяжении последних 150 лет учебный день начинается с короткой молитвы во славу Америки, ее символов и флага, написанной американскими общественными деятелями во второй половине XIX века», - заявил Мединский.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем