IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

4 м/c,

с-з.

717мм 50%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Образование Лучшие выпускники Иркутска получили награды от мэра

Лучшие выпускники Иркутска получили награды от мэра

В этом году школы окончили 385 отличников

Ребят поздравляют с окончанием школы уже 22 года подряд

На площади у памятника Александру III наградили лучших выпускников 2022 года «Надежда нации». С успешным окончанием школы медалистов поздравили глава Иркутска Руслан Болотов и председатель городской думы Евгений Стекачев.

— Своими результатами вы показали ваш колоссальный потенциал. В дальнейшем он поможет стать лучшими в тех сферах, которые вы выберете для своего будущего. Также хочу поблагодарить родителей и педагогов. Они многое вложили в вас, многое сделали для того, чтобы вы стали такими целеустремленными, — обратился к выпускникам мэр Руслан Болотов. — Я желаю вам, ребята, чтобы во взрослой жизни все получалось. Будьте настойчивыми, неравнодушными и благодарными. Иркутск гордится вами! Вы — надежда нации. В добрый путь!

По итогам 2021–2022 учебного года 385 выпускников областного центра окончили общеобразовательное учреждение с отличием. Каждому из них была вручена статуэтка «Надежда нации — 2022».

— От всего сердца поздравляю каждого из ребят с тем, что смогли доказать всем и, в первую очередь, себе, что вы действительно лучшие и что в вас заложен огромный потенциал. Было непросто, но вы справились, и я уверен, вас ждет большое будущее в любой сфере деятельности, которую вы выберете. Вы — будущее нашей страны! — отметил председатель думы города Иркутска Евгений Стекачев.

Директоров школ, в которых обучались отличники, отметили статуэткой «Сова» с надписью: «Каждая победа — путь к вершине».

— Я удивлен. Не ожидал, что сегодня будет настолько масштабное мероприятие. Прозвучали очень важные для нас слова от Руслана Николаевича и Евгения Юрьевича. Приятно ощущать, что ты часть такой большой команды, часть коллектива, представляющего Иркутск. Это был очень тяжелый год, но я им доволен, — рассказал выпускник гимназии № 2 Данил Просвирин.

— Все экзамены закончились. Я рада сегодня быть здесь. Это возможность увидеть своих одноклассников еще раз, друзей и знакомых из других школ. Поступать планирую в ИГУ на специальность «прикладная информатика в дизайне». Я слышала, что это очень хороший университет, — прокомментировала выпускница лицея № 36 Екатерина Малинкина.

Торжественный прием мэра города Иркутска «Надежда нации» проводят традиционно с 2000 года. В этом году мероприятие состоялось впервые после двухлетнего перерыва, связанного с пандемией.

Материал подготовлен пресс-службой администрации Иркутска

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем