IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

716мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Образование Девять иркутских школ получили сертификаты на оборудование кабинетов и новые учебники

Девять иркутских школ получили сертификаты на оборудование кабинетов и новые учебники

В некоторых учреждениях современные кабинеты появятся уже в этом году

Проект «Новая школа» запустила «Единая Россия»

По проекту «Новая школа» и региональной программе «Качество образования» в пяти иркутских учреждениях оборудуют современные классы, еще для четырех малокомплектных школ приобретут учебную литературу. Сертификаты директорам вручили заместитель секретаря Иркутского регионального отделения партии «Единая Россия» по проектной работе, председатель комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству Законодательного собрания Иркутской области Наталья Дикусарова и мэр города, секретарь городского отделения партии «Единая Россия» Руслан Болотов.

Уже в этом году в школе № 69 появится современный кабинет естественно-научного цикла, № 40 — химии, № 23 — биологии, № 10 — ОБЖ, в гимназии № 2 — физики. Современные классы по проекту «Новая школа» в минувшем году обустроили в общеобразовательных учреждениях № 17, 24 и в лицее ИГУ. Учебные комплекты соответствуют федеральным стандартам, включают демонстрационное и индивидуальное оборудование для проведения лабораторных работ. Школьники получают возможность наглядно изучать предметы, вести научно-исследовательскую работу, качественно готовиться к выпускным экзаменам.

— Партийный проект направлен на совершенствование системы образования, повышение качества обучения. Важно не только строить новые школы и ремонтировать имеющиеся. Особое значение приобретает оснащение учебных заведений современным оборудованием. Оно дает дополнительный стимул как для педагогов, так и для школьников. Я благодарна педагогическому сообществу, что в свое время подсказали нам это направление, которое можно развивать и получать реальный результат. Такие классы-лаборатории — первый шаг к выбору будущей профессии, а оборудование педагогического класса, как в случае со школой № 69, является уникальным опытом, который мы будем транслировать на всю страну, — отметила Наталья Дикусарова.

Другое направление проекта «Новая школа» — передача учебников школам численностью до 500 детей. На это сертификаты получили директора иркутских вечерней школы № 1, лицея № 2, центра образования № 10 и школы-интерната № 9.

— Качественное образование — это будущее. Консолидация усилий муниципалитета, области, федеральных и партийных проектов «Единой России», социально ответственного бизнеса дает отличные результаты. Сегодня система образования уже на качественно ином уровне. Мы строим и проектируем школы, детские сады, учреждения дополнительного образования. Также проводим ремонты в существующих, модернизируем пищеблоки, поощряем молодых педагогов. Партийный проект «Новая школа» — часть этой системной поддержки, — уточнил Руслан Болотов.

Материал подготовлен пресс-службой администрации Иркутска

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем