IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

6 м/c,

с-з.

720мм 44%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Образование Первые выпускники иркутской «Академии IT» начали работать в En+ Group

Первые выпускники иркутской «Академии IT» начали работать в En+ Group

Они будут оцифровывать производственные процессы

Студенты прошли несколько модулей

Компания En+ Group и Иркутский национальный исследовательский технический университет завершили подготовку первой группы студентов по образовательному проекту «Академия IT». После успешной защиты проектов и получения диплома о высшем образовании восемь выпускников первого потока приступили к работе в подразделении En+ Digital (входит в En+ Group).

Программа «Академия IT» разработана для укрепления кадрового потенциала российских регионов. Выпускники будут проводить цифровизацию производственных предприятий энергетики и металлургии. Первые участники образовательной программы приступили к обучению весной 2021-го. За это время они прошли модули по безопасности объектов критической информационной инфраструктуры, решению компьютерных инцидентов, изучили различные языки программирования, возможности идентификации в Windows Server, маршрутизации и коммутации в сетях, получили навыки в области soft и hard skills. При этом две выпускницы «Академии IT» вошли в топ-100 лучших выпускников ИРНИТУ.

— С первого потока «Академии IT» 22 студента успешно прошли испытания и заключили договоры с En+ Group о целевом обучении. Помимо выпускников, которые уже приступили к работе, 14 студентов пока продолжают обучение в вузе и после его завершения они также получат гарантированную работу в En+ Digital, высокую заработную плату и социальные гарантии от компании. Программа пользуется большой популярностью у студентов, поэтому было принято решение развивать ее и в других вузах Иркутской области и Красноярского края, — отметил глава энергетического бизнеса En+ Group Михаил Хардиков.

Внедрение энергохолдингом Олега Дерипаски образовательных программ ведется уже многие годы. Предприниматель уверен, что развитие Сибири и в целом экономики страны невозможно без креативной и талантливой молодежи.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter