IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как 0

6 м/c,

с-з.

716мм 28%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Образование Где учатся самые успешные выпускники Иркутской области? Десятка лучших школ региона

Где учатся самые успешные выпускники Иркутской области? Десятка лучших школ региона

Ученики этих учебных заведений поступают в самые престижные вузы страны

Рейтинговое агентство RAEX составило рейтинг лучших школ Иркутской области по количеству выпускников, которые поступают в ведущие вузы России. Первые три позиции занимают лицеи из Иркутска и Ангарска.

Рейтинг лучших школ базируется на предоставленной ведущими вузами эксклюзивной информации о приемных кампаниях 2020 и 2021 года. Использовались данные 47 из 52 вузов, входивших в топ-50 рейтинга вузов RAEX в 2020 или в 2021 году. Всего агентством обработана информация о 220 тысячах выпускников, которые поступали на первый курс бакалавриата или специалитета.

Рейтинговое агентство RAEX создано в 2015 году, до этого — с 1997 года — коллектив работал в составе первого российского рейтингового агентства «Эксперт РА».

Первое и второе место в рейтинге занимают лицей ИГУ и лицей № 3 Иркутска. Они сохраняют за собой эти позиции уже третий год подряд.

На третьем месте находится лицей № 2 имени Янгеля из Ангарска. Эту строчку он удерживает второй год подряд.

На четвертом месте оказался лицей № 2 Братска, поднявшийся на одну позицию за год.

Замыкает пятерку лидеров центр образования № 47 Иркутска, который впервые за 3 года оказался в рейтинге.

Места с шестого по десятое занимают лицей № 1 Братска, лицей № 2 Иркутска, ангарская школа № 10, гимназия № 1 имени Иноземцева в Братске и гимназия № 25 Иркутска.

Рейтинг лучших школ для выпускников 2021 года можно посмотреть в этом материале.

RAEX также составило список 200 лучших школ России и рейтинг лучших школ Сибирского федерального округа, но ни в один из них не вошли учебные заведения из Иркутской области.

Рейтинг лучших школы России возглавляют московский лицей НИУ ВШЭ, Бауманская инженерная школа № 1580 и учебно-научный центр МГУ. В Сибирском федеральном округе в первой тройке оказались учебно-научный центр Новосибирского госуниверситета, лицей при томском политехе и лицей № 84 имени Власова в Новокузнецке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем