IRCITY
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Иркутске

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

714мм 18%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Образование Школьник из Иркутска Артем Селиверстов победил в телеолимпиаде «Умники и умницы» на Первом канале

Школьник из Иркутска Артем Селиверстов победил в телеолимпиаде «Умники и умницы» на Первом канале

Победа позволила ему поступить в МГИМО по направлению «международное право»

Школьник из Иркутска Артем Селиверстов стал победителем телевизионной олимпиады «Умники и умницы». Он отвечал на вопросы профессора МГИМО, автора и ведущего программы Юрия Вяземского

Ученик центра образования № 47 из Иркутска Артем Селиверстов стал победителем телевизионной олимпиады «Умницы и умники» на Первом канале, сообщалось 10 апреля на сайте правительства Иркутской области. Запись передачи опубликована 8 апреля на сайте Первого канала.

Передача выходит в эфир с 1992 года, является телеверсией конкурса поступления в Московский государственный институт международных отношений (МГИМО).

Артем Селиверстов вошел в число 12 победителей финала олимпиады. Тема передачи была приурочена к Году педагога и наставника. Артем ответил на два вопроса, будучи агонистом (школьником, соревновавшимся на игровой дорожке). Отмечается, что иркутянин планирует выбрать направление «международное право».

— Успех Артема — это в первую очередь его личное достижение, в котором огромный вклад его родителей и педагогов-наставников. Желаю юноше, чтобы его дальнейший путь был столь же успешен, как и старт, — прокомментировал губернатор Иркутской области Игорь Кобзев результат выступления Селиверстова на телеолимпиаде.

Кроме того, в передаче участвовали еще два школьника из Иркутской области — ученица школы № 18 Братска Лана Науржанова и воспитанница иркутской гимназии № 44 Анастасия Хромова. Они отвечали на вопросы, на которые не смогли ответить участники из основной группы.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем